На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Тонкий нетбук от компании Acer с экраном без рамки
10.03

Acer с экраном без рамки

 Корпорация Acer готовит к выходу ноутбук с экраном без рамки. Лэптоп также будет снабжен сенсорной клавиатурой. Такая информация поступила из отраслевых источников!

 Конструкция ноутбуков как переносных ПК с интегрированным откидным дисплеем на протяжении многих лет не претерпевает существенных изменений.

 Инженеры компании Acer решили отказаться от детали, которая используется фактически во всех выпущенных аппаратах – откидной крышки, выполняющей роль корпуса для ЖК-экрана. Вместо традиционной пластиковой коробки в будущем изделии используется цельная сборка из закаленного стекла, созданного компанией Corning. Это позволит уменьшить вес и увеличить прочность экрана...

 Компания Acer уже работает над созданием первого серийного лэптопа без привычной рамки дисплея. Ожидается, что весь откидной дисплей будет состоять из цельного стеклянного блока, где на одной стороне будет находиться привычный ЖК-экран, а на другую сторону будет просто нанесено непрозрачное покрытие, что позволит неплохо сократить затраты. Действительно, это революционная по нынешним стандартам конструкция, которая будет иметь как своих сторонников, так и противников. Причём такое изделие из стекла и пластика уже не сдашь в металлолом...

 По сути, все элементы ЖК-экрана будут помещены между двумя листами упрочненного стекла, что позволит добиться невероятно малой толщины всего аппарата в целом.

 Кроме тонкого безрамочного экрана, который полностью изготовлен из химически упрочненного стекла, разработчики компании Acer собираются использовать сенсорную клавиатуру с минимальной высотой выступающих элементов, то есть совершенно плоскую.

 В результате получается самое тонкое решение, которое когда либо мы видели. Тончайший экран и практически не имеющая высоты сенсорная клавиатура - настоящее изобретение инженеров Acer. Сочетание обоих технических решений может привести к появлению самого тонкого из известных ноутбуков.

 Из достоверных источников эксперты узнали, что новый сверхтонкий ноутбук выйдет в свет уже во второй половине 2010 года. Однако, стоимость его неизвестна. Также не известны рынки, на которых появится устройство. Официально не подтверждено компанией Acer даже само существование такого проекта.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100