На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

.

Новое планшетное устройство MID Dell Streak (+ фото)
29.04

MID Dell Streak

Осенью 2009 года стало известно о неком Интернет-устройство Streak (MID) от компании Dell. Знали только то, что оно будет работать на ОС Google Android. Несколько месяцев никто не мог добраться до более подробной информации у новом MID Dell Streak. Однако к концу 2009 года некий источник опубликовал данные о новом MID производства Dell под названием Streak. И это была первая утечка информации о новом устройстве Dell Streak.

Стали частично известны технические характеристики и внешний вид устройства. Так, по данным некого источника, мини-планшет Dell Streak был основан на новой платформе Intel Pine Trail (Pine Trail-M) с процессором Intel Atom.

Точно можно сказать, что интернет-планшет будет оснащён слотом для карт формата microSD и камерой, имеющей разрешение 5 Мп со светодиодной вспышкой. В качестве операционной системы ОС Android 2.0.
Неточными были характеристики 5-дюймового экрана, который имел WVGA-разрешение 800*480, а также наличие модулей Wi-Fi, 3G и Bluetooth. Также устройство использует акселерометр для поворота изображения и обладает функциями мультитач, а также присутствует поддержка flash.

Но, очевидно, что данные модули связи будут присутствовать в MID Dell Streak, только что в разных комплектациях. Также из данного обзора стал известен аккумулятор, имеющий достаточную емкость для данного устройства - 1300 мАч.

Dell Streak

Однако, весной уже 2010 года в сети Интернет появляются новые фото-снимки нового устройства Dell Streak. По заявлению Dell это первые фотографии планшетного компьютера Dell Streak. Судя по всему данный планшет уже практически готов к поступлению в продажу.

Но интересный факт: говорится, что семейство Streak будет состоять из 10-дюймовой модели планшета, которая появится на рынке в этом году, и 7-дюймовоймодели , появления которой ожидают в 2011 году. А что же тогда с 5-дюймовой моделью MID Dell Streak? Может это другая модель, а может её переименовали!?
Вообщем, что касается устройства Dell Streak, то данные о спецификациях и операционных системах двух новых устройств пока неизвестны, однако предполагается, что они будут работать под управлением мобильной ОС Android, дополненной сенсорным интерфейсом от компании Dell.

Через некоторое время после появления фото в сети поступил официальный комментарий от компании Dell относительно новой утечки фотографий. В данном сообщении говорится: «Мы еще не провели официальной премьеры ни одного из новых устройств и не комментируем предположения, слухи и необъявленные продукты».

А значит, что до официального анонса устройств семейства Dell Streak мы так точнои не узнаем, что нам хочет преподнести компания Dell.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100