На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

Архив новостей:
..........................................

.............................................

Яндекс.Погода.

 

.

Обзор нетбука Fujitsu LifeBook MH330: характеристики и фото
29.04

Fujitsu LifeBook MH330Крупнейший производитель электроники японская компания Fujitsu, не отстаёт от быстро развивающегося рынка электроники, в частности рынка ноутбуков. Совсем недавно Fujitsu провела презентацию своего нового супертонкого и сверхлегкого ноутбука Fujitsu LifeBook MH330 Mini-Notebook.

Основной изюминкой данного устройства является его толщина и вес. Весит он всего лишь 1,1 кг, толщина – 18, 5 мм спереди и 24, 5 мм сзади. Стоит заметить, что такой же вес имеет планшет Haleron Mio iLet, состоящий только из сенсорного 10-дюймовый экрана.

Как видим, толщина Fujitsu LifeBook MH330 составляет не больше двух с половиной сантиметров, а непревзойденная легкость делает ноутбук одним из самых тонких среди мини-ноутбуков данного типа. А значит, что он может сопровождать своего хозяина, куда бы тот не направлялся, не причиняя даже малейших неудобств, так что станет настоящим открытием для любителей путешествий.

Кстати говоря, ноутбук позиционирует как мобильный компьютер для путешествий. Господин Лим Тек Син, являющийся директором по маркетингу готовой продукции азиатского отделения компании Fujitsu PC, сказал: «Fujitsu LifeBook, MH330 Mini-Notebook создан специально, чтобы удовлетворить потребности тех людей, которые постоянно находятся в движении, много путешествуют и любят комфорт. Исключительная легкость и тонкий корпус делают этот мини-ноутбук прекрасным спутником в дороге. С его размером, толщиной и весом вы просто не заметите, что носите его с собой».

Однако стоит заметить, что эти данные веса ноутбука актуальны при использовании облегченного аккумулятора с тремя ячейками. Для тех, кому нужно большое время работы компьютера, есть аккумулятор большей ёмкости. Но при этом ноутбук придется «утяжелить» на дополнительные двести-триста граммов за счет установки другого аккумулятора с большей емкостью.

Fujitsu LifeBook, MH330 — незаменимый помощник в пути, который сделает выполнение необходимых заданий, участие в видеоконференциях и просто отдых наиболее приятными. При этом его технические характеристики находятся на достойном уровне.

Технические характеристики

Fujitsu LifeBook MH330Ноутбук оснащен ультрамобильной платформой Intel Pine Trail-M. В результате ноутбук получил такой тонкий и компактный корпус. При таких минимальных размерах платформа включает в себя графическое ядро. Поэтому такое решение обеспечивает наилучшие условия работы для Fujitsu LifeBook MH330 Mini-Notebook, ноутбука с пассивным охлаждением.

Также стоит отметить уникальные технологии изготовления процессора, которые также сказались на охлаждении ноутбука изнутри. Они позволяют значительно уменьшить количество выделяемого при работе тепла, тем самым снизив нагрузку на систему теплоотвода.

Fujitsu LifeBook, MH330 Mini-Notebook оснащен процессором Intel® Atom™ N450, который представляет новейшие разработки в области центральных процессоров семейства Atom. Для хранения информации имеется жесткий диск объёмом 250 Гб. Кроме того, есть возможность установить современный твердотельный жесткий диск, объемом 80 Гб или 160 Гб.

LifeBook MH330 Mini-Notebook имеет 10-дюймовый светодиодный дисплей с разрешением 1024 на 600 пикселей и степенью контрастности 400:1. Посмотрев фильм в дороге на экране MH330, Вы получите незабываемые эмоций и впечатления. В дополнение к этому парные встроенные динамики обеспечивают первоклассный звук.

Этот мини-ноутбук станет вашим незаменимым спутником в дороге. Он включает в себя комплект устройств для передачи файлов без специальных вспомогательных средств: Bluetooth® v2.1, кардридер 5-в-1, беспроводную сеть 802.11b/g/n. Также MH330 имеет веб-камера для поддержания связи с друзьями, родственниками и коллегами во время командировок или любых других поездок.

Fujitsu LifeBook MH330Понимая особенности работы во время путешествия, разработчики ноутбука не забывают о возможности нежелательного нанесения повреждений. Теперь можно не бояться разлить на клавиатуру кофе во время поездки на поезде или перелета. Благодаря специальной клавиатуре LifeBook MH330 клавиатуре и внутренним частям компьютера ничего не будет! Комфорт, эффективность и надежность – вот к чему стремится компания Fujitsu.

Интересное приложение создали разработчики ноутбука LifeBook MH330. Для того чтобы компьютер имел меньший вес - его лишили DVD-привода. При этом разработали специальное приложение, которое позволяет использовать DVD-привод, установленный на другом компьютере, посредством связи через Bluetooth. А это позволит пользователю не ограничивать себя во время путешествия.

В заключении стоит сказать, что описанные технические характеристики ноутбука LifeBook MH330 могут отличаться в зависимости от региона продаж данного устройства. Поэтому характеристики ноутбука в вашей стране следует уточнять у местных дистрибьюторов.

Ноутбук Fujitsu LifeBook MH330 Mini-Notebook будет продаваться везде в корпусах двух цветов: черном и красном.

Заявленная первоначальная стоимость ноутбука  Fujitsu LifeBook MH330 составила 500 долларов.
Начало продаж и сроки поступления устройства в магазины, пока не известны.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100