На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

Как выбирать нетбук или ноутбук

Смартфон HTC EVO 4G: характеристики, фото и видео обзор
25.03

HTC EVO 4G Компания HTC совместно с американским оператором мобильной связи Sprint, который предоставляет свои услуги на территории США, анонсировали на проходящей выставке CTIA 2010 новый революционный смартфон с поддержкой WiMAX - коммуникатор HTC EVO 4G. Также на выставке электроники CTIA 2010 были представлены и другие интересные гаджеты, но новому HTC EVO 4G стоит уделить отдельное внимание!

Кроме того, устройство HTC EVO 4G является первым в мире мобильным телефоном, работающим под управлением Android и одновременно поддерживающим сети третьего и четвертого поколения.

Смартфон HTC EVO 4G имеет полное сенсорное управление, оборудован мультисенсорным дисплеем с диагональю в 4,3 дюйма и процессором Qualcomm Snapdragon частотой 1 Гц. Устройство будет работать под управлением операционной системы Android 2.1 с пользовательским интерфейсом Sense UI. И опять стоит отметить, что этот гаджет является первым в мире устройством под управлением ОС Android, которое поддерживает беспроводную технологию передачи данных WiMAX, а также и 3G.

Устройство HTC EVO 4G может являться не только смартфоном и играть роль роутера. Новинка  может, подключившись к сети WiMAX, создавать сеть Wi-Fi. А уже эта сеть позволит выходить в интернет с ноутбуков, других мобильников и компьютеров, которые не имеют модуль WiMAX. Всего к такой сети может быть подключено до восьми устройств.HTC EVO 4G

Технические характеристики HTC EVO 4G очень даже достойные. Смартфон имеет модули EV-DO Rev A, Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth 2.1. Обладает 4.3 дюймовым емкостным мультисенсорным экраном, модулем GPS с Sprint Navigation, цифровым компасом, 3.5 миллиметровым гнездом для наушников, FM радиоприемником, HDMI портом, 1 ГГц процессором (платформа Snapdragon), постоянной 1 Гб памятью, оперативной памятью емкостью 512 Мб, слотом для карт памяти стандарт microSD и аккумуляторной батареей емкостью 1500 мАч.

Телефон имеет две камеры - восьмимегапиксельная с двойной LED вспышкой для фотосъемки и съемки видео высокой четкости HD и 1,3-мегапиксельная для видеозвонков.

Внешний вид HTC EVO 4G напоминает смартфон под управлением Windows Mobile HTC HD2, однако устройства отличаются как по начинке, так и в элементах дизайна…

Стоимость смартфона для США HTC EVO 4G пока не озвучена официально. Однако, телефон появится в салонах американского сотового оператора Sprint уже летом 2010 года. В настоящее время мобильные сети четвёртого поколения Sprint 4G существуют на 27 рынках, включая многие крупные города США. В 2010 году сети WiMAX будут развернуты, в частности, в Вашингтоне, Нью-Йорке и Сан-Франциско.HTC EVO 4G

Напомним, что первый коммуникатор HTC с поддержкой сети четвёртого поколения был HTC MAX 4G, выпущенный в начале 2008 года специально для российского рынка. Он продавался исключительно в России. Его продает WiMAX-оператор Yota. Коммуникатор HTC MAX 4G работает под управлением Windows Mobile. Модель HTC EVO 4G, в свою очередь, ориентирована только на рынок США, а значит, что официально она будет продаваться только на территории США.

  Технические характеристики HTC EVO 4G:

процессор Qualcomm Snapdragon с частотой 1 ГГц;
4,3-дюймовый WVGA-дисплей с разрешением 480 x 800;
512 Мб оперативной памяти (RAM) и 1 Гб встроенной памяти (ROM);
8-гигабайтная microSD-карта в комплекте;
возможность одновременной работы WiMAX и CDMA (EV-DO Rev A);
возможность создавать сеть Wi-Fi, подключившись к сети WiMAX;
8-мегапиксельная камера с автоматической фокусировкой, двойной LED-вспышкой и возможностью записи HD-видео (720p);
ОС — Android 2.1 с пользовательским интерфейсом HTC Sense
1,3-мегапиксельная фронтальная камера для видеозвонков;
GPS с поддержкой Sprint Navigation;
Wi-Fi, Bluetooth 2.1, аудиовыход (3,5 мм), HDMI-порт;
аккумулятор емкостью 1500 мАч;

Видео-обзор HTC EVO 4G:

 

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100