На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

.

LG GD510 - сенсорный телефон с солнечной батарей
28.10

LG GD510Компания LG Electronics анонсировала телефон GD510, оборудованный 3-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 240х400 точек (WQVGA).

Моделью, выполненная в формфакторе моноблока, оборудована 3-мегапиксельной камерой, модулем Bluetooth, медиаплеером и 8 Гб встроенной памяти. Устройство оснащено единственной аппаратной клавишей, расположенной на передней панели и предназначенной для входа в главное меню и управления входящими звонками.

Аппарат, работающий в сетях в сетях GSM/GPRS/EDGE, оснащен фирменным пользовательским интерфейсом S-Class, который уже использовался производителем в других устройствах.

Самый продвинутый конкурент LG GD510 – Nokia 5530 XpressMusic. Этот моноблок превосходит LG GD510 по размерам (104 х 49 х 13 мм против 97,8 x 49,5 x 11,2) и весу (107 граммов против 87), но привлекает внимание очень высококачественным 2,9-дюймовым дисплеем с разрешением 360 x 640 точек, поддержкой Wi-Fi, 3,5-мм разъемом для наушников, автофокусом и вспышкой камеры. Надо также учитывать, что Nokia 5530 XpressMusic – это смартфон, работающий под управлением Symbian. Уже хотя бы только поэтому функциональность его на порядок выше LG GD510LG GD510

Опционально для GD510 будет предлагаться задняя панель со встроенной солнечной батареей. Десять минут нахождения на солнце способны обеспечить до 2 минут 15 секунд работы в режиме разговора и до 180 минут - в режиме ожидания.

В продаже устройство появится уже в этом месяце. Цена LG GD510 - около 8000 рублей.

Вывод

Телефон LG GD510 – это все тот же LG KP500, только посвежевший. Никаких особых изменений в функционал внесено не было, переработке подвергся лишь корпус. Единственная кнопка, безусловно, впечатляет, но не всегда ее действия ожидаемы (возможно, это можно списать на прошивку предоставленного на тест аппарата).

Хотелось бы отметить тот факт, что телефон LG GD510 ориентирован в первую очередь на молодеж, только вот в нём нет принципиально важных функций для современной молодёжи... И эти недостатки очень скажутся на продажах в будующем, т.к. у конкурентов они точно будут... Так, например, нет стандартного разъема для наушников и нет автофокуса камеры. Так же туго сейчас и без Wi-Fi.

Стоит ли переплачивать лишние $50 за новенький GD510, когда сейчас полным-полно LG KP500, да еще и с тремя полноценными кнопками и с панельками всех цветов радуги, вопрос интересный. Кажется, что нововведения LG GD510 не столько очевидны, если вы только не эстет и не любитель минимализма. А с другой стороны 50 долларов не так уж и много, чтобы хоть как-то не отставать от моды. :)

 

 

  Rambler's Top100