На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

Архив новостей:
..........................................

.............................................

Яндекс.Погода.

 

.

Компания Nokia готовит совершенно новые телефоны
29.12

Nokia

 Компания Nokia в 2010 г. планирует существенно изменить не только модельный ряд смартфонов, но и телефонов на платформе Series 40. Новые модели могут быть оснащены QWERTY-клавиатурами, сенсорными экранами и поддержкой двух SIM-карт.

 Похоже, что в следующем 2010 году компания Nokia планирует существенно изменить модельный ряд своих смартфонов и телефонов на платформе Series 40. Nokia покажет нам более дешевые смартфоны, но в тоже время намерена сократить их ассортимент почти в два раза. После сокращения количества моделей смартфонов, компания Nokia приступить к выпуску "обычных" телефонов, которые будут иметь абсолютно новые для них функции, сообщает IntoMobile со ссылкой на главу подразделения Nokia Devices Кая Ойстамо (Kai Oistamo). Возможно, что даже появится загадочный телефон со скрытой камерой, которую не будет видно вооружённым взглядом...

 Из слов Kai Oistamo: «в следующем году компания Nokia планирует выпустить совершенно новые телефоны на базе Series 40, которые обязательно будут обладать клавиатурами QWERTY стандарта, также поддержкой двух SIM-карт, и конечно сенсорными дисплеями и другими современными возможностями». 

 Напомним, что недавно в корпорации Nokia заявили, что количество новых смартфонов в 2010 г. будет сокращено по сравнению с 2009 г. примерно в 2 раза. Также отметили, что в 2010 году будет представлено ориентировочно 10 новых моделей. Кроме того, компания намерена обновить пользовательский интерфейс S60 и существенно увеличить долю устройств с сенсорными экранами и/или клавиатурами стандарта QWERTY.

 Сейчас компания предоставляет миру телефоны только трех форм-факторов: моноблоки, слайдеры и раскладушки. Поле слов Ойстамо можно представить, что будет в ближайшем году. А пока QWERTY-клавиатуры и сенсорные дисплеи есть только в смартфонах, находящихся под управлением S60. Также обещанная Ойстамой поддержка одновременно двух SIM-карт в телефонах Nokia, пока что отсутствует. Хотя уже многие производители мобильных телефонов выпустили по несколько моделей с поддержкой двух SIM-карт, как например компания Samsung. 

 В целом Nokia считает, что мобильные телефоны должны играть роль устройств, открывающих доступ к мобильным сервисам, и действует в этом направлении. Разнообразие моделей и их более четкое позиционирование позволит компании предложить пользователям более глубокий и качественный опыт.

 Если сравнивать долю телефонов Nokia на мировом рынке 2009 года с предыдущими годами, то по различным отчетам выходит, что доля Nokia, включая смартфоны, незначительно сократилась или не сократилась вообще! Только вот позиции магазина приложений Nokia Ovi Store прилично ослабли. Связано это с невероятно успешным магазином App Store компании Apple. После этого факта в Nokia осознали, что их собственный магазин приложений Ovi Store с магазином App Store конкурировать не в состоянии. Аналитики засомневались в том, что имеет будущее и еще один сервис компании Nokia, Comes With Music.

 

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100