На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Чип TESEO II работает с системами GPS, GALILEO, QZSS, ГЛОНАСС
25.01

STMicroelectronics Teseo 2

 Россия сейчас активно улучшает свою систему спутниковой навигации ГЛОНАСС. Уже обеспечено 100% покрытие России. Сегодня уже есть образцы модулей-приемников, однако они слишком дорогие, большие и требуют много энергии. Поэтому российские чипы с поддержкой ГЛОНАСС пока нигде не используются.
Однако некоторые разработки уже есть на отечественном рынке. Это мобильный телефон МТС 945.

 Брендовая модель компании МТС, произведённая в Китае. Характеристики смартфона не привлекают никакого внимания, за исключение встроенного модуля навигации ГЛОНАСС, ну и к тому же можно на него скачивать различные программы, например, Microsoft Access 2000 и другие офисные приложения. При этом цена смартфона МТС 945 с чипом Глонасс составляет 11000 рублей, что очень немало для такого …

STMicroelectronics Совсем недавно европейская компания STMicroelectronics представила свой чип Teseo II. Это навигационное одночиповое решение нового поколения, позиционируемое для использования в маленьких портативных устройствах, автомобильной электронике и других решениях.

 Особенностью чипа Teseo 2 является его поддержка сразу четырёх существующих навигационных систем: GPS, GALILEO (полная готовность которой ожидается в 2013—2014 году), QZSS (первый спутник запущен в 2010 году) и ГЛОНАСС (система, которая сегодня покрывает 100% территории России, а через год должна предоставить сплошное покрытие по всему миру).

 Производитель утверждает, что семейство чипов STMicroelectronics Teseo II имеет высокую точность позиционирования и чувствительность внутри помещений с широкими возможностями обработки и гибким дизайном. Безусловно, качество навигации значительно улучшится. Ведь теперь вы будете есть по городу не с 4-5 спутниками американской GPS, а с 15-20 спутниками нескольких навигационных систем, которые вместе создадут наиболее точную привязку вашего местоположения к карте.

 Возможно, благодаря чипам Teseo 2 сигнал со спутников не будет теряться в помещениях, что, безусловно, подчеркнёт положительные качества нового чипа Teseo 2. Также новые модули Teseo 2 поддерживают собственную самообучаемую технологию Assisted GPS, которая ускоряет старт GPS-приёмника в сложных условиях.

 Приёмник Teseo II интегрирует на чипе функциональное ядро ARM9 для обработки данных и поддерживает подключение с использованием целого ряда стандартов.

 Первые образцы приёмников ST Teseo 2 (STA8088EX) уже доступны, а массовое производство чипов начнётся в третьем квартале 2011 года. Стоимость навигационного модуля STA8088EX должна составить менее 6 долларов в партиях от 500 тысяч штук. Примечательно, что размеры Teseo 2 составляют всего 9*9*1,2 мм.

Навигатор ГЛОНАСС с GPS Напомним, что также есть аналогичные российские навигационные модули для потребительских решений серии NV08C (с поддержкой ГЛОНАСС, GPS, GALILEO и китайской COMPASS) от КБ «Навис». Их образцы уже доступны, а серийное производство намечено на текущий 2011 год. Так вот размеры эти российские чипы имеют 9*11*2,5 мм. А цена при массовом производстве составит 15 долларов.

 В заключении отметим, что появление таких универсальных систем навигации способно сделать российскую систему ГЛОНАСС популярной не только в России, но и на международном рынке. При этом качество сигнала сразу от нескольких навигационных систем не может не порадовать!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Также читайте:

пробки в москве избавит глонассПробки в Москве уберут с помощью навигатора ГЛОНАСС
18.11.10
Московские власти развернули масштабную войну против пробок! В ближайшем будущем планируется оснастить как можно больше автомашин навигаторами с модулем ГЛОНАСС, чтобы уменьшить количество пробок в Москве хотя бы на 30-35 процентов.

ГлонассМодули ГЛОНАСС в России станут обязательными
12.11.10
Российское правительство намерено установить пошлину в размере 25% на устройства, ввозимые в Россию и имеющие модуль GPS, за то, что в них нет модуля ГЛОНАСС. А если производитель оснастит своё устройство модулем ГЛОНАСС, то на него пошлина распространяться не будет. Эти меры направлены на развитие ГЛОНАСС в России.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!