На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

Архив новостей:
..........................................

.............................................

Яндекс.Погода.

.

Анонс новейших процессоров VIA Nano 3000
05.11

VIA

 VIA Technologies, Inc, ведущий производитель энергоэффективных платформ x86 процессоров, представила свою новую линейку процессоров VIA Nano 3000, в результате чего увеличена производительность в воспроизведении видеозаписей высокой четкости в формате 1080p и понижено энергопотребление. VIA Nano 3000 хорошо подойдут для применения в ультратонких и легких ноутбуках и системах все-в-одном, моноблочных ПК, работающих по управлением Windows 7.

 По данным производителя, новинки работают на 23% быстрее предыдущего семейства, при этом потребляют даже меньше электроэнергии. В общем смысле, VIA Nano 3000 – не полностью новая микроархитектура, а скорее хорошо доработанная старая. Процессоры получили поддержку набора инструкций SSE4, смогут обрабатывать HD-видео в 1080р без видимых торможений.

 Основанные на 64-разрядной суперскалярной архитектуре Isaiah, процессоры VIA Nano 3000 наиболее подойдут для тонких и легких ноутбуков обладающих большой вычислительной мощью, плавным воспроизведением HD контента, а также VIA Nano 3000 обладают очень низким энергопотреблением в результате чего увеличивается время автономной работы!

 «VIA Nano 3000 Series, самые быстрые и энергоэкономичные процессоры в своем классе», комментирует Richard Brown, Директор по международному маркетингу компании VIA Technologies, Inc., — «в сочетании с нашими чипсетами, это лучшее решение на рынке мобильных компьютеров и систем all-in-one».

 Со множеством современных функций, включая 64-битные расширения, передовые технологии виртуализации процессоров, инструкции SSE4 улучшенная обработка мультимедиа, интегрированы передовые наработки в области шифрования и обеспечения безопасности VIA PadLock Security Engine, процессоры VIA Nano серии 3000 также способны обеспечить безопасные, высокопроизводительные решения для облачных вычислений.

 VIA Nano 3000 Series полностью совместимы со всеми операционными системами Microsoft, включая новую Windows 7, а также все популярные дистрибутивы Linux. VIA Nano 3000 процессоры упакованы в NanoBGA2 корпус, что делает их совместимыми с решениями, разработанными для процессоров VIA Nano серии 1000, VIA Nano 2000 Серия VIA C7, VIA C7-M и VIA Eden.

 Одновременно представлено шесть моделей, работающих на частотах от 1.0GHz до 2.0GHz. В процессорах VIA Nano 3000 улучшена производительность до 20% и уменьшено потребление энергии на теже 20%, по сравнению с предыдущим поколением процессоров VIA Nano. Они поддерживают новый набор мультимедийных инструкций SSE4 и технологии виртуализации VT.

 Процессоры VIA Nano 3000 в настоящее время доступны для OEM-производителей материнских плат и поставщиков, массовое производство намечено на I квартал 2010 года.

 

: