На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

Архив новостей:
..........................................

.............................................

Яндекс.Погода.

.

Планшет Witstech A81 - новый MID
21.10

Witstech A81

Мобильные интернет-устройства (или планшеты)– это весьма полезный вид современных девайсов, особенно для тех, чья работа ежечасно связана с интернетом. Эти недавно изобретённые устройства помогают оставаться в онлайне в любой точке планеты при наличии даже самого слабого сигнала сотовой сети или WiFi.

Пополнить мировую коллекцию устройств MID решила китайская компания Shenzen (Witstech). Она уже совсем скоро начнет продажи своего нового гаджета под названием WITS A81 (Witstech). Скорее всего, к моменту релиза его имя будет заменено на Wirelession W1060...

Этот MID получил 7-дюймового сенсорного экрана с разрешением 800*480 пикселей и процессор ARM Cortex A8 с тактовой частотой 600 МГц. В качестве опции доступен AGPS-ресивер для навигации на местности. Внутри также имеется модуль WiFi 802.11 b/g/n, а на корпусе присутствует мультиформатный кардридер. В принципе, данное мобильное интернет-устройство можно считать полноценным UMPC – в нем есть входы для наушников, небольшие стереодинамики, своя операционная система и даже стандартный порт USB.

Единственное, что остаётся загадкой, так это вопрос про встроенную память. Её объем нигде пока не указывается. Слот microSD здесь присутствует, поэтому поддерживаются карты емкостью до 16 Гб.

Устройство MID W1060 (A81) комплектуется аккумулятором на 3000 мАч, которого хватит примерно на 7 часов работы. Устройство не совсем компактно, так как его размеры составляют 180х110х15 мм, но зато оно очень мало весит, всего 400 граммов.

Предполагается, что Wirelession W1060 (Witstech A81) будет представлен своим покупателям в в двух модификациях – с операционной системой Windows CE 6.0 или альтернативной ОС Google Android. Каждый сам решит, что ему больше нравится. Цена устройства будет составлять около 250 долларов.

   Характеристики:

  • процессор Texas Instruments Cortex A8 с частотой 600 МГц;
  • Windows CE 6.0;
  • 7-дюймовый сенсорный экран разрешением 800?480;
  • 256 МБ оперативной и 2 ГБ встроенной памяти;
  • Wi-Fi;
  • GPS;
  • поддержка кодеков AVI, MPEG2, MPEG4, WMV, H.264;
  • воспроизведение 6 часов видео в автономном режиме.