На главную
www.Mini-Portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Acer Iconia Tab A510: характеристики, фото и цена планшета
04.03

Acer Iconia Tab A510: характеристики, фото и цена планшета

 На выставке потребительской электроники CeBIT 2012 компания Acer показала свой планшет Acer Iconia Tab A510 ещё раз. Однако в этом случае это не просто планшет, а олимпийский планшет! В 2012 году в Лондоне пройдут Олимпийские игры и «маркетинг не спит», размещая на товарах эмблемы с символикой. Не секрет, что найдется достаточно много желающих разместить на своем товаре официальную эмблему из пяти колец и тем самым стать спонсором олимпиады 2012.

 Так, тайваньская компания компьютерной техники Acer, которая является крупным производителем планшетов Acer Iconia Tab, уже объявила о старте массового производства планшетов с символикой игр.

 В компании Acer для логотипа Олимпиады 2012 выбрали новый планшет Acer Iconia Tab А510, который станет первым устройством, на задней крышке которого можно будет увидеть олимпийские пять колец. Планшет будет называться Acer Iconia Tab A510 Olympic Games Edition.

 О стоимости планшета Acer Iconia Tab A510 Olympic Games Edition пока ничего не известно. Но, очевидно, что его цена будет немного больше, чем на обычный планшет Acer Iconia Tab A510, так как тайваньскому производителю придётся окупать затраты на финансирование олимпиады 2012 в Лондоне. Однако уже известно, что обновлённый олимпийский планшет Acer Iconia Tab А510 Olympic Games Edition будет продаваться уже с этого месяца на рынках Европы. В Великобритании продажи начнутся чуть позже, так как анонс нового планшета прошел сначала в Германии, а затем пройдёт Великобритании.

 Прежде чем рассказать о технических характеристиках обычного планшета Acer Iconia Tab A510, отметим, что олимпийская версия таблетки Iconia Tab A510 Olympic Games Edition будет отличаться более ёмкой аккумуляторной батареей, а также олимпийской символикой. Ёмкость аккумулятора составит 9800 мАч, что позволит пользователям планшета с олимпийской символикой беспрерывно работать и воспроизводить HD-видео на протяжении 15 часов. Такой аккумулятор значительно превосходит батарею в Apple iPad 2, однако, вы, конечно же, можете придумать новый аккумулятор и для ipad, но, скорее всего, вы после этого пойдёте в ремонт ipad. Поэтому Iconia Tab A510 отличился в этом плане!
А теперь о технических характеристиках стокового планшета Acer Iconia Tab A510. Первый раз планшет Iconia Tab A510 «вышел в свет» в январе 2012 года на выставке электроники CES 2012 (Consumer Electronics Shows). Там же были обозначены все технические характеристики планшета, а также сроки выхода в продажу и ориентировочная розничная стоимость планшета Acer Iconia Tab A510.

Acer Iconia Tab A510: характеристики, фото и цена планшета

 Напомним, что планшет Acer Iconia Tab A510 имеет емкостный 10-дюймовый тачскрин экран (TFT) с разрешением 1280 * 800 точек. Примечательно, что планшет Acer Iconia Tab А510 работает на базе новой платформы третьего поколения NVIDIA Tegra 3 на кристалле семейства NVIDIA Tegra, разработанного компанией NVIDIA для коммуникаторов, планшетов и нетбуков. Она включает в себя четырехъядерный процессор ARM Cortex-A9 MPCore с максимальной тактовой частотой 1.4 ГГц, плюс пятое ядро-компаньон с максимальной тактовой частотой 500 МГц, плюс двенадцатиядерный видеоускоритель NVIDIA GeForce ULP с поддержкой 3D стереоизображения, плюс контроллер видеопамяти. Здесь стоит сказать, что по тестам GLBenchmark 2.0 Egypt новый видеочип NVIDIA Tegra 3 в три раза быстрее чипа, интегрированного в предыдущую платформу NVIDIA Tegra 2 (второго поколения).

 Из другим особенностей планшета Acer Iconia Tab A510 можно отметить 1 Гб оперативной памяти DDR3, 32 Гб встроенной памяти для хранения информации, разъём для увеличения памяти microSD, разъём для подключения к устройствам вывода miniHDMI, разъём microUSB. Разумеется, в планшете Iconia Tab A510 имеются: акселерометр, цифровой компас, гироскоп, 3.5 мм выход для наушников, встроенные динамики и микрофон.

 Но вот отдельным пунктом стоит обозначить набор модулей связи в планшете Acer Iconia Tab А510. Как и все современные планшеты от известных марок, наш сегодняшний Икониа Таб А510 имеет модули Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1+EDR. Однако модулями сотовой связи GSM/3G и приёмником GPS тайваньский производитель Acer решил не наделять свой новый планшет Асер Икониа Таб 510, что может негативно сказаться на продажах.

 Планшет Acer Iconia Tab A510 имеет две камеры: фронтальная с разрешением 2 Мп и основная с разрешением 5 Мп. Работать новый планшет будет на базе операционной системы Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich. При всех его достоинствах, размеры планшета также остаются на достойном уровне: (д*ш*т) 260 * 175 * 10,95 мм, а вес всего 675 грамм. Цена планшета в европейских странах будет на уровне 400 долларов. Сколько будет стоить планшетник Acer Iconia Tab A510 в нашей России, остаётся только гадать. На полках российских магазинов новый Асер Икониа Таб 510 на платформе Нвидиа Тегра 3 появится уже к лету 2012 года.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Также читайте:

Acer Iconia M500Acer Iconia M500: характеристики, фото и видео обзор планшета
02.06.11
Компания Acer на выставке электроники представила новый планшет Iconia M500, который работает под операционной системой MeeGo. Он получил 10-дюймовый мультисенсорный экран, две HD-камеры, гироскоп, Wi-Fi, 3G и многое другое...

Демонстрация NVIDIA Tegra 3: видеоролик Nvidia GlowballДемонстрация NVIDIA Tegra 3: видеоролик Nvidia Glowball
30.05.11
Правдоподобно показана игровая физика, реализованная посредством четырех ядер ARM Cortex-A9 с частотой до 1,5 ГГц и 12-ядерного GPU, входящих в состав чипа Kal-El.

планшет Acer фотоAcer Iconia Tab A500: характеристики, фото и видео обзор планшета
07.01.11
Компания Acer представила на выставке CES 2011 свой 10,1-дюймовый планшетный компьютер на базе NVIDIA Tegra 2. Он имеет металлический корпус и 10-точечный мультисенсорный экран, а также две HD-камеры, гироскоп, Wi-Fi, 3G и выход HDMI.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!