На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода
............................................

Как выбирать нетбук или ноутбук

Дискретный GPU процессор AMD Radeon E6760 (характеристики)
02.05

AMD Radeon E6760

 Компания AMD сегодня является одним из ведущих мировых производителей дискретных и интегрированных GPU с различной функциональностью. Производство современных недорогих массовых продуктов для мирового рынка - основная задача компании. Теперь же мы видим, что AMD становится разработчиком весьма специфических решений, которые предназначены для рынка встраиваемых систем.

 В частности, последним достижением компании AMD в этой области стал официальный дебют дискретного графического процессора AMD Radeon E6760. Примечательно, что этот продукт является в некоторых отношениях уникальным продуктом подобного рода!

 Первая уникальная особенность нового чипа AMD Radeon E6760 заключается в том, что он стал первым GPU процессором в своей категории, который способен предложить разработчикам встраиваемых систем сочетание поддержки современной технологии OpenCL и возможности работать сразу с шестью независимыми экранами.

 Характеристики дискретного графического процессора AMD Radeon E6760 соответствуют уровню. Так, чип E6760 выполнен по 40 нм технологии. В него входят 480 потоковых процессоров, 24 текстурных блока и 8 блоков растеризации плюс 1 ГБ памяти GDDR5 с 128-битным интерфейсом и TDP в 35 ватт. Габариты продукта в MCM упаковке составляют 37,5 * 37,5 мм, а тактовые частоты GPU и памяти составляют 600 и 800 (3200) МГц соответственно.

 Помимо этого, функциональность дискретного графического процессора AMD Radeon E6760 включает в себя поддержку набора программных библиотек DirectX 11 и технологии Eyefinity, а также современных интерфейсов HDMI 1.4 и DisplayPort 1.2. Как раз технология Eyefinity и даёт возможность подключение сразу нескольких дисплеев.

  Кроме всего, дискретный графический процессор AMD Radeon E6760 способен работать в системах на основе будущих ускорителей вычислений (APU) серии Llano и уже доступен для приобретения!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100