Наверх
На главную
www.Mini-Portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

Архив новостей:
..........................................

.............................................

Яндекс.Погода
Новый Айпад 3

Apple iPad 3: характеристики планшета третьего поколения!?
25.03

Планшет Apple iPad 3 (фото)

 Китайский ресурс PConline со ссылкой на осведомленные источники, близкие к компании Apple, сообщил, что новый планшет Apple iPad 3 покажет себя на публике уже в этом году.

 Новый планшетник Apple iPad 3 должен появиться в конце 2011 года. Он получит значительные улучшения, по сравнению с Apple iPad 2, который вышел на замену Apple iPad 1. 

 И так, что же мы увидим в планшете Apple iPad 3 !? Во-первых, новый iPad 3 получит всё то, чего многие ожидали увидеть в Apple iPad 2, который появился в начале 2011 года.

дисплей высокого разрешения Retina К примеру, у планшета третьего поколения Apple iPad 3 появится долгожданный дисплей высокого разрешения Retina, плотность пикселей которого составит 326ppi. Такой дисплей сейчас устанавливается в последнюю модель смартфона Apple iPhone 4. Информация о новом дисплее появилась ещё до официальной презентации планшета iPad 2, но в планшете второго поколения был установлен экран с разрешением 2048 на 1536 пикселей. Сообщалось, что экран должна была делать компания Samsung и, возможно, переговоры затянулись и Retina экран планшет iPad 2 так и не получил. Очевидно, компания Apple приберегла новый Retina дисплей с большим количеством пикселей для следующего поколения планшета, т.е. для Apple iPad 3.

Камера в Айпаде 3 Далее, учитывая то, что сейчас многие производители уверенно внедряют в свои планшеты и смартфоны 5-ти и 8-ми мегапиксельные камеры, не исключено, что Apple оснастит планшет третьего поколения iPad 3 современной и производительной камерой. В сети появлялись шпионские фотографии от китайских источников, на которых была запечатлён модуль основной камеры планшета iPad. Да, камера на фотографии действительно больше, чем у планшета второго поколения iPad 2, но достоверность этих фотографий можно будет подтвердить только на официальной презентации планшета iPad 3. У разных аналитиков мнения о камере в планшете iPad 3 различаются. Одни считают, что в новом аппл айпад 3 может быть 8 Мп камера, как у последнего смартфона Apple iPhone 4S с подсвеченным сзади сенсором для большей чувствительности и высокой скоростью съемки. Однако другие считают, что новый iPad 3 с 8-ми Мп камерой на задней панели может лишить смартфон iPhone 4S уникальности в качестве «самого лучшего фотопродукта» от Apple. Звучал ещё аргумент, что 9-дюймовый планшет всё же не удобно использовать в качестве камеры, однако, последние новинки от Самсунг Таб и т.п. доказали обратное – люди пользуются камерой планшета не смущаясь его массивности. В результате камера в новом планшете третьего поколения Apple iPad 3 все же будет улучшена, но, возможно, останется послабее, чем в новом смартфоне Apple iPhone 4S.

Новый Айпад 3

 Следующее, что мы можем обнаружить внутри нового планшета Apple iPad 3 – это поддержка беспроводных сетей передачи данных в новом стандарте LTE. Этот стандарт в США уже достаточно распространен, доступны на рынке и чипы связи, поддерживающие как LTE, так и предыдущие  стандарты. А так как Айпад 3 нацелен, большей степенью, на американских потребителей, то поддержка сетей четвёртого поколения LTE будет приятным плюсом для американских пользователей. А в виду того, что за пределами США сети LTE ещё не имеют такой массовости, компания Apple может выпустить вариант планшета iPad 3 с поддержкой сетей LTE и вариант планшета Айпад 3 с поддержкой сетей 3G для других рынков мира, разумеется, что модуль Wi-Fi никуда из планшета не денется!

 Также, факт почти не вызывающий сомнений, что в планшете Apple iPad 3 будет установлен новый более усовершенствованный процессор. В планшете iPad 2 и смартфоне iPhone 4S сейчас применяется двухъядерный чип A5. Однако увеличенная мощность процессора наверняка потребуется для плавной работы интерфейса новой операционки iOS5 на экране планшета iPad 3 со сверхвысоким разрешением, а также для новых, доселе невиданных игр. К тому же, четырёхъядерный планшет на конкурирующей платформе Android уже поступили в продажу. Однако, не так давно в интернете появились якобы достоверные фотографии процессора A5X, который, возможно, является просто улучшенной и "разогнанной" версией двухъядерного процессора A5. 

 Напомним, что этим летом ещё должен появиться новый смартфон Apple iPhone 5. Он первым будет работать на новой операционной системе iOS 5. Вторым, скорее всего, станет планшет третьего поколения iPad 3, которому просто необходима новая ОС при таких характеристиках…

 Кстати, на рынке поддержанных планшетов Аппл Айпад в конце 2011 - начале 2012 годов начнётся «паника». Владельцы предыдущих моделей планшета Apple ринутся избавляться от своих морально устаревших устройств, пока цена на них не упала окончательно. Да и магазины, например, американские ритейлеры электроники BestBuy и RadioShack, также перепишут ценники на планшет iPad 2, сбросив по 40-50 долларов.

 Кстати, есть такое предположение, что Apple заставит фанатов своих гаджетов залезть поглубже в карманы, установив на iPad 3 более высокую цену. Это позволит покрыть наверняка увеличившиеся (хотя-бы из-за Retina-дисплея) издержки на производство, а также сохранить привлекательность "старой" модели iPad 2, которая вышла в продажу меньше года назад, не снижая на нее цену слишком сильно. Ведь планшет Apple iPad 2 вполне достойное и современное устройство! Но с другой стороны, снизив цену на базовый вариант планшета Айпад 2 долларов до 350, компания Apple смогла бы успешно конкурировать с бюджетными Android-планшетами, например, Kindle Fire и Nook Tablet, которые стоят 200-250 долларов, но при этом заметно уступают планшетам iPad по всем технических характеристикам. Однако, увеличение ценника на новый планшет третьего поколения Apple iPad 3 компании Аппл надо будет очень серьезно мотивировать. Пока что не факт, что в новом iPad 3 найдется столько новых и  революционных инноваций, чтобы оправдать возросшую цену.

 В заключении можно отметить, что все эти характеристики являются желанными и ожидаются в новом планшете Apple iPad 3. Однако ни сайт mini-portal.ru, ни китайский источник, разумеется, не гарантируют наличие всех этих нововведений в новом планшете iPad 3.

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Читайте также:

Apple iPad 3Apple iPad 3: характеристики, фото, обзор и цена планшета
08.03.12
Компания Apple вчера представила обновлённый планшет iPad. Планшет The New iPad третьего поколения выходит без числового обозначения версии. Теперь новые планшеты Apple будут называться просто - Apple iPad, но различаться поколениями...

Apple iPhone 5Apple iPhone 5: характеристики и фото нового смартфона
18.03.11
В интернет попало уже много информации о новом смартфоне Apple iPhone 5, который должен выйти уже летом этого года. Он получит новую заднюю крышку, обновлённый дисплей, новый разъём, двухъядерный процессор A5, а также камеру и аккумулятор...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!