На главную
www.Mini-Portal.ru

..

НОВОСТИ:
.......................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

Архив новостей:
..........................................

.............................................

Яндекс.Погода.
Что такое ультрабуки!? Зачем, сколько и как?
13-дюймовый Apple MacBook Pro с Retina-дисплеем (официально)
23.10

13-дюймовый Apple MacBook Pro с Retina-дисплеем

 Компания Apple наконец-то презентовала свой новый 13-дюймовый Apple MacBook Pro.

 Основным и более ожидаемым слухом был Retina-дисплей в новом МакБуке. И так, теперь можно точно сказать, что Retina-дисплей есть. Его разрешение составляет 2560*1600 точек. Плотность в 227 пикселей на дюйм в дисплее Retina настолько велика, что обычный глаз человека уже не сможет рассмотреть отдельные пиксели с обычного расстояния. В результате любое высококачественное изображение отличается чёткостью, а печатаемый текст выглядит так, как будто он печатается на обычной белой бумаге А4.

 Продолжая тему нового экрана с высоким разрешением, можно отметить, что по сравнению с текущей версией 13-дюймового MacBook Pro в новом MacBook Pro произошло четырёхкратное увеличение числа пикселей. В 13-дюймовом дисплее Retina используется технология IPS, благодаря которой угол обзора экрана составляет 178 градусов. Кстати, количество бликов снизилось на 75 процентов, а контрастность экрана выросла на 29 процентов по сравнению с предыдущим поколением Apple MacBook Pro.

13-дюймовый Apple MacBook Pro с Retina-дисплеем (официально)

 Что же установлено внутри нового 13-дюймового MacBook Pro с Retina-дисплеем? В качестве процессора используется Intel Core i5 третьего поколения с тактовой частотой 2,5 ГГц, а графическая система - Intel HD Graphics 4000. В других модификациях нового 13-дюймового Apple MacBook Pro будет предложен также более быстрый процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 2,9 ГГц. Также внутри нового Макбука будет 8 Гб оперативной памяти, а также флеш-накопители ёмкостью до 768 ГБ.

 Новый 13-дюймовый MacBook Pro также имеет HD-камеру FaceTime, два микрофона, усовершенствованные динамики, трёхдиапазонный Wi-Fi стандарта 802.11n, Bluetooth 4.0 и разъём питания MagSafe 2.

 Кстати, два порта Thunderbolt и два порта USB 3.0 дают возможность пользователям подключать несколько дисплеев и высокопроизводительных устройств, а порт HDMI обеспечивает быстрое подключение к HD-телевизорам.

 Новый MacBook Pro с Retina-дисплеем имеет толщину всего 1,9 см и вес 1,62 кг. Таким образом, он стал на 20 процентов тоньше и почти на полкилограмма легче, чем предшествующее поколение 13-дюймового MacBook Pro.

13-дюймовый Apple MacBook Pro с Retina-дисплеем (официально)

 По обещаниям компании Apple, аккумулятор 13-дюймового MacBook Pro должен будет проработать без подзарядки до 7 часов в беспроводной сети и до 30 дней в режиме ожидания. Новинка будет продаваться уже с предустановленной операционной системой OS X Mountain Lion.

 Рассматривая интересные особенности МакБука с Ретина-дисплеем можно отметить  новую функцию Power Nap в OS X Mountain Lion. Она заключается в том, что ноутбук может получать все обновления, даже когда находится в режиме сна, так функция Power Nap автоматически получает письма, обновляет контакты, информацию о приглашениях в календаре, добавляет напоминания и обновляет фотопоток. А когда ноутбук подключён к источнику питания, он может загружать обновления ПО и создавать резервные копии с помощью Time Machine, также в режиме сна.

 Теперь же о самом интересном – о цене MacBook Pro с Retina-дисплеем...

 Так модель 13-дюймового MacBook Pro с Retina-дисплеем с двухъядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 8 ГБ RAM и SSD-накопителем ёмкостью 128 ГБ, доступна по цене от 1699 долларов в США, а с SSD-накопителем ёмкостью 256 ГБ — по цене от 1999 долларов в США. Можете зайти в магазин apple, для более точных цен на конкретные комплектации нового МакБука.

  Помимо этого при заказе есть опции, которые дают возможность оснастить новенький MacBook Pro более быстрым двухъядерным процессором Intel Core i7 и SSD-накопителем ёмкостью до 768 ГБ.

13-дюймовый Apple MacBook Pro с Retina-дисплеем (официально)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

© Copyright