На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
.......................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Компания Apple запатентует название App Store в Европе
06.04

логотип App Store

 Напомним, что App Store – это раздел онлайн супермаркета iTunes Store, в котором продаются различные приложения владельцам смартфонов Apple iPhone, плееров iPod Touch и планшетов iPad.

 Недавно, пришла новость из Европы, что компания Apple подала в Европейское бюро патентов и торговых марок заявки на регистрацию названия и логотипа App Store в Европе!

 В новых заявках компания Apple описывает марку AppStore как название, касающееся следующей продукции: игры, электронные публикации, образовательные продукты, оборудование, финансовые операции…

 Пока что эти заявки находятся в процессе рассмотрения в Европейском бюро патентов. Если они будут одобрены, то компаниям Microsoft и Amazon придется добиваться в европейских судах права использования слов в связке с App и Store.

 Напомним, что компания Microsoft всё ещё судится с Apple в США, заявляя, что компания не имеет права запрещать другим использовать наименование App Store, так как это термин общего употребления.

  К тому же компания Apple находится в процессе разбирательства и с Amazon. Споры возникли из-за названия магазина приложений для платформы Google Android, который получил название Amazon Appstore for Android.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Читайте также:

Патент рамки AppleApple iPhone с сенсорными кнопками в рамке вокруг экрана
09.04.11
Компания Apple запатентовала очередную "фишку" для своих устройств! На этот раз мы будем ждать умную рамку вокруг экрана нового, пока ещё неизвестно какого, устройства компании Apple. Куда инженеры Apple установят рамку-дисплей нам пока неизвестно...

Apple iPad 2 через eBay в РоссиюПокупки планшета Apple iPad 2 через eBay в Россию
03.04.11
Интернет-аукцион представил общественности интересную статистику продаж планшета Apple iPad 2 за первые две недели. Итак, самыми популярными покупателями планшета второго поколения стали американцы, за ними россияне, а третьими - канадцы...

Планшет Apple iPad 3 (фото)Новый Apple iPad 3: ожидаемые характеристики планшета
25.03.11
Китайский ресурс PConline поделился достоверной информаций, касающейся новых характеристик планшета Apple iPad 3. Насколько они правдоподобны - покажет время!

Apple iPhone 5Apple iPhone 5: характеристики и фото нового смартфона
18.03.11
В интернет попало уже много информации о новом смартфоне Apple iPhone 5, который должен выйти уже летом этого года. Он получит новую заднюю крышку, обновлённый дисплей, новый разъём, двухъядерный процессор A5, а также камеру и аккумулятор...

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100