На главную
www.Mini-Portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбрать нетбук или ноутбук

Asus PadFone 2: характеристики, фото обзор и цена смартфона
15.10

Asus PadFone 2: характеристики, фото обзор и цена планшета и смартфона

 Компания ASUS сегодня представила миру своё новое устройство PadFone 2, которое состоит из планшета и смартфона. Также сегодня аналогичное мероприятие тайваньской компании пройдёт в Милане, где новое устройство покажут европейским покупателям (кстати будет идти прямая трансляция презентации в Милане в интернете). Представлять новое устройство PadFone 2 в Милане будет председатель правления ASUS Джонни Ши (Jonney Shih), а презентацией на Тайване руководил исполнительный директор компании Джерри Шен (Jerry Shen).

 Прежде чем рассказать о технических характеристиках нового устройства, которое включает в себя планшет и смартфон, стоит отметить тот факт, что тайваньская компания Asus на удивление быстро подготовила к выпуску новую версию устройства PadFone. Ведь первый Asus PadFone был представлен на ежегодной выставке электроники Computex 2011, но поступил он в продажу относительно недавно.

Asus PadFone 2: характеристики, фото обзор и цена планшета и смартфона

 Новый гаджет Asus PadFone 2 заметно отличается от своего предшественника! Очень выгодно отличают улучшенный дизайн планшета и новый способ крепления смартфона к планшету. Эти обновления устройства действительно заметны и колоссальны, так, например, как недавно получил обновление блендер браун, который преобразился и внешне и внутренне с технической стороны...

 Смартфон Asus PadFone 2 получил увеличенный 4,7-дюймовый экран Super IPS+ с разрешением 720p. А благодаря использованию новой технологии Sharp IGZO яркость экрана смартфона составляет 550 нит. К тому же от царапин экран защищает прочное стекло Corning Fit Glass, которое используется в смартфоне Nexus 7.

 Первое поколение смартфона Asus PadFone имело двухъядерный процессор. Теперь же Asus PadFone 2 имеет четырехъядерный процессор Qualcomm APQ8064. Также в новинке есть фронтальная 1,2-Мп камера, 2 Гб оперативной памяти, 16/32 Гб встроенной флеш-памяти, чип NFC и встроенная батарея емкостью 2140 мАч. Новый смартфон Asus PadFone 2 будет работать под управлением операционной системы Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich, с возможностью обновления до версии Jelly Bean, которое, как обещает компания Asus, появится уже совсем скоро.

Asus PadFone 2: характеристики, фото обзор и цена планшета и смартфонаAsus PadFone 2: характеристики, фото обзор и цена планшета и смартфона

 К слову сказать, в последнее время в интернете было немало утечек информации, благодаря которым для читателей новостных сайтов новый внешний облик устройства Asus PadFone 2 стал вовсе не секретом. К тому же, после анонса нового устройства PadFone 2, подтвердились также и другие ожидания, что смартфон PadFone 2 оснащен камерой с разрешением 13 Мп. Действительно, такая камера будет в смартфоне! Она построена на матрице BSI CMOS производства компании Sony с диафрагмой f/2,4 и функцией видеозаписи с разрешением FullHD 1080p при скорости 30 кадров/с или HD 720p при скорости 60 кадров/с.

 Теперь расскажем о второй не менее важной составляющей устройства Asus PadFone 2. Обновлённый планшет PadFone Station оснащен 10,1-дюймовым сенсорным IPS-экраном с разрешением 1280*800 пикселей, а также встроенной батареей емкостью 6600 мАч. Напомним, что у планшета первого поколения PadFone емкость батареи была всего 5000 мАч!

 Многие считают, что если планшет и смартфон Asus PadFone 2 собрать воедино, то получится довольно тяжёлая конструкция. Давайте подсчитаем! Вес нового планшета составляет 514 г, а смартфона – 135 г. В результате если смартфон вставить в планшет, то получится общий вес 649 г. А это значительно меньше веса первого поколения устройства PadFone, который составлял 854 г (без смартфона — 724 г), да и к тому же последнего планшета Apple iPad, вес которого 662 г.

 Также в новом устройстве Asus PadFone 2 изменился контактный разъём для подключения к док-станции или компьютеру. Теперь вместо 40-контактного разъема для подключения в PadFone 2 используется 13-контактный разъем, совместимый с micro-USB. В ходе презентации на Тайване почти не была затронута тема обновлённой док-станции для Asus PadFone 2, поэтому будем ждать, что на мероприятии в Милане о характеристиках PadFone Station расскажут подробнее.

 Теперь о самом интересном – о стоимости устройства Asus PadFone 2. Данная новинка уже на следующей неделе поступит в продажу на Тайване. После продаж первого поколения устройства в политике реализации ничего не изменилось, поэтому смартфон PadFone 2 можно будет купить отдельно или вместе с планшетом PadFone Station.

 И так цена смартфона Asus PadFone 2 с 16 Гбайт памяти составит около 620 долларов, а с 64 Гбайт флеш-памяти - около 750 долларов.

  Покупка планшета Asus PadFone 2 в дополнение к смартфону обойдется около 210 долларов. А если покупать планшет отдельно, то его стоимость составит около 310 долларов. Такие цены были озвучены на презентации на Тайване, разумеется, в перерасчёте на доллары США. А какие цены назовут для европейского рынка, это мы узнаем после презентации устройства Asus PadFone 2 в Милане.

Asus PadFone 2: характеристики, фото обзор и цена планшета и смартфона

Asus PadFone 2: характеристики, фото обзор и цена планшета и смартфона

Asus PadFone 2: характеристики, фото обзор и цена планшета и смартфона

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

© Copyright