На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Яндекс.Карты стали бесплатными для абонентов МТС и Мегафон
08.07

яндекс карта Хорошая новость пришла от мобильного российского оператора связи МТС и компании Яндекс. Было подписано соглашение между оператором МТС и поисковиком Яндекс предусматривающее, что "МТС" не будет взимать со своих пользователей деньги за мобильный интернет-трафик при работе с приложением "Яндекс.Карты".

 Отныне и абоненты сотового оператора МТС смогут пользоваться навигацией от Яндекс совершенно бесплатно. Сама программа «Яндекс.Карты» изначально была бесплатной и не содержала никаких назойливых рекламных баннеров. Пользователям приходилось платить за закачку карт местности к себе на телефон, но большинство обладателей телефона с навигатором закачивали с помощью компьютера, например ноутбука Asus K53, уже готовые карты своих городов, чтобы не качать их через дорогой и медленный мобильный интернет.

 Теперь же абоненты МТС могут совершенно бесплатно закачивать через мобильный интернет карту своего города, как схематическую, так и настоящий снимок со спутника!

 Напомним, что компания МТС стала вторым операторов связи, который подписал соглашение об отмене тарифицирования интернет-трафика для «Яндекс.Карт».

 Первым был Мегафон, заключивший соглашение в июне 2010. На начальном этапе карты "Яндекса" будут бесплатны для всех абонентов "Мегафона" за исключением жителей Северо-Западного региона. Для абонентов МТС — из всех регионов России.

 Остальные сервисы «Яндекс.Карт» станут также бесплатными. К ним относятся: определение местоположения по Wi-Fi точкам доступа вокруг вас, поиск социальных и развлекательных объектов поблизости, приём и передача информации о пробках, просмотр и создание точек на карте, прокладка и запись маршрута (данная опция доступна не во всех городах), а также просмотр и загрузка спутниковых снимков города, определение вашего приблизительного местоположения с помощью базовых станций сотовых операторов и ваше направление движения…

 Для установки карт на свой мобильный необходимо скачать специальное приложение, в зависимости от оператора, с сайта mobile.yandex.ru/maps/ !!! Затем установить его в память телефона и наслаждаться качественной бесплатной навигацией от Яндекса.

 Сейчас доступны версии приложения для смартфонов на базе ОС Windows Mobile и Symbian, а также мобильных телефонов с поддержкой Java. В будущем разработчики «Яндекс.Карт» обещают представить версию приложения, разработанную специально для устройств на базе ОС Apple iOS и Google Android.

Яндекс карта               Яндекс карта спутник               яндекс карта пробки

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100