На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

.

Браузер Opera 11 с виджетами (первая информация)
03.11

Браузер Opera 11

 Недавно на конференции Opera было рассказано о новой версии браузера – Opera 11. Так как это первое упоминание о нём, информации мы много не получили. Разумеется о сроках выхода речь и не шла.

 Единственное, что Opera пообещала выпустить в течении следующего месяца – браузер Opera Mobile для устройств на платформе Android. Однако уже сейчас можно бесплатно скачать русскую версию оперы.

 Представители компании Opera рассказали, что новый браузер будет поддерживать виджеты-расширения (extensions). C помощью этих модулей, которые будут встраиваться в браузер, пользователи смогут получить доступ к различному функционалу, который недоступен в стандартной версии Opera.

 Возможность создавать подобные виджеты будет предоставлена всем разработчикам. При этом в виджетах можно будет использовать язык разметки HTML5, CSS и инструментарий JavaScript. Установка готовых виджетов будет осуществляться нажатием всего лишь одной клавиши на экране в браузере.

 Напомним, что предыдущий релиз браузера Opera 10.60 стал доступен пользователям 1 июля 2010 года. Версия браузера 10.60 стала на 50 процентов быстрее по сравнению с предыдущей 10.50. Также в последней версии Opera была доработана поддержка HTML5 и добавлена поддержка кодека WebM. Какое быстродействие будет в Opera 11 узнаем ближе к концу года…

- - - - - - - - - - - - - - - -

  Также читайте:

operaOpera Mini 6 и Opera Mobile 11 – скачать (новые улучшения)
23.03.11
Компания Opera Software выпустила новые мобильные браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11. В новых версиях популярного мобильного браузера значительно улучшена поддержка сенсорного управления, а также добавлена интеграция с соц. сетями.

Mozilla Firefox 4Финальная версия Mozilla Firefox 4 (улучшения и обзор)
22.03.11
Наконец-то Mozilla Foundation выпустила итоговую версию браузера Firefox 4. Скачать  новую версию Mozilla Firefox 4 можно на специально созданном сайте. Новый браузер стал в несколько раз быстрее и безопаснее своего предшественника (версии 3.6)...

Internet Explorer 9Internet Explorer 9: новый браузер (улучшения и отличия)
15.03.11
Компания Microsoft наконец-то выпустила финальную версию своего нового интернет-браузера Internet Explorer 9. После длительного бета-периода, браузер получился визуально неплохим и хорошо проработанным. Скачать его уже можно с сайта...

 

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100