На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Дешёвый индийский планшет для школьников всего за 30 долларов
14.07

индийский планшет за 30 долларов

 Индия, как страна с небогатым населением, нацелена создавать отечественную продукцию для своего населения по самым низким ценам. Это больше относится к компьютерной технике. Так около года назад в Индии создавали нетбук, который должен был стоить 10 долларов. Однако после выхода его в продажу он стоил от 50 долларов, вместо десяти.  

 Сегодня же Индия создала дешёвый планшетный компьютер, для учащихся индийских школ. Стоимость устройства должна составит 1500 рупий – примерно 30 долларов. Основной целью стоит как можно больше направить таких планшетов индийским школьникам, которых в стране насчитывается около 110 миллионов. Конечно 110 миллионов планшетов выпустить не удастся, но сколько смогут.

 Тем более благодаря заказу крупных партий этих планшетов правительство намерено еще больше снизить его стоимость. При этом субсидии могут достигать 50 процентов от цены планшета. А значит он подешевеет до 15-17 долларов. В будущем чиновники надеются снизить цену до 10 долларов, но скорее всего 10 долларового планшета так и не будет.

 Новый дешёвый планшет имеет 7-дюймовый сенсорный экран,  два гигабайта памяти, модуль беспроводной связи Wi-Fi и один порт USB 2.0. Имеется фронтальная фото-видео камера, благодаря которой можно организовывать конференц-видеосвязь и не только.

 Над планшетом работали ученые из нескольких институтов страны. В результате устройство получило солнечные батареи к себе на корпус, что позволит продлить время автономной работы в несколько раз.

 Планшет работает под управлением свободного программного обеспечения. Он позволяет просматривать документы, изображения и видеофайлы. В нем установлена утилита для работы с архивами, программа для чтения PDF-файлов, офисный пакет OpenOffice и программа для вывода информации на принтер.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100