На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Внешний жесткий диск Самсунг М2 (М3) с интерфейсом USB 3.0
16.06

Самсунг М2 и Самсунг М3

 Компания Samsung Electronics показала на российском рынке новую линейку внешних жестких дисков, включающую портативную модель Samsung M2 и настольную Samsung M3.

 Как заверил корейский производитель, все представленные новинки, имеются ввиду внешние диски Самсунг М2 и Самсунг М3, отличаются современным внешним видом, а также наряду с интерфейсом USB 2.0 поддерживают также  скоростной интерфейс USB 3.0. Это новый интерфейс, который характеризуется высокой скоростью передачи данных — до 4,8 гигабит в секунду, в то время как интерфейс USB 2.0 предлагает 480 мегабит в секунду.

 Внешний hi-tech жесткий диск Samsung M2 предлагает покупателям до 1 ТБ памяти в компактном, мобильном и современном корпусе. Диск Самсунг М2 обладает дизайном с изогнутыми краями для удобства расположения в руке и скандинавскими мотивами в отделке. Волнообразный корпус внешнего накопителя самсунг М2 имеет матовое покрытие, что будет предостерегать поверхность диска от царапин и отпечатков пальцев.  В России винчестер Samsung M2 будет продаваться в трех цветовых исполнениях: коричнево-черный, благородный бежевый и серый туман.

 Вторая модель, это настольный внешний накопитель Samsung M3. Данный внешний жёсткий диск может предложить своим потенциальным пользователям до 2 ТБ внутренней памяти. Закругленные края корпуса не только придают современный и компактный вид внешнему накопителю Самсунг М3, но и обеспечивают большую  компактность при размещении на столе, а светодиодные индикаторы в нижней части отображают режим работы диска. Новый накопитель Самсунг М3 представлен в черном и бежевом цвете.

 Внешние жесткие диски Samsung M-серии появятся на российском рынке в июне 2011 года. Что касается цены, то, например, модель Samsung HX-M320UAB с 320 Гб будет продаваться по ориентировочной розничной цене в 1800 рублей.

 -------------------------------------------------

Фото USB 3.0 Напомним, что окончательная спецификация интерфейса USB 3.0 появилась в 2008 году. Созданием USB 3.0 занимались компании Intel, Microsoft, HP и другие. В новой спецификации USB 3.0 разъёмы и кабели обновлённого стандарта физически и функционально совместимы с предшественником USB 2.0. Кабель (и разъём) стандарта USB 2.0 содержит в себе четыре линии: одну для приёма данных, вторую для передачи данных, а также плюс и ноль для питания. В дополнение к ним стандарт USB 3.0 добавляет еще четыре линии связи (две витых пары), в результате чего кабель стал гораздо толще. Новые контакты в разъемах USB 3.0 расположены отдельно от старых на другом контактном ряду. Теперь можно будет с лёгкостью определить принадлежность кабеля к той или иной версии стандарта, просто взглянув на его разъём (см. фото разъёма USB 3.0 справа).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!