На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

Как выбирать нетбук или ноутбук

Украинский домен .УКР зарегистрирован
04.03

Украинский домен .УКР зарегистрирован

 Напомним, что в ноябре 2009 года Украина подала в корпорацию ICANN, заявку на регистрацию национального кириллического домена ".укр". Тем самым республика стала одной из первых стран, объявивших о желании зарегистрировать домен, записанный не латиницей. Однако еще раньше, 16 ноября 2009 года, Россия подала документы в ICANN на регистрацию домена «.рф».

 Теперь же пресс-служба госинформации Украины сообщает, что республика всё же получила от Международной корпорации по именам и адресам в интернете (ICANN) свой национальный кириллический домен ".укр".

 "Переход на национальный домен требует соответствующей подготовки технической инфраструктуры", отметил глава госагентства по вопросам инноваций Владимир Семиноженко. После чего назвал эту новость "событием мирового масштаба в интернет-сообществе".

 По его мнению, отныне информационные ресурсы республики станут более доступными для украинцев. А работой по подготовки технической инфраструктуры должен будет заняться Координационный совет украинского сетевого информационного центра.

 Регистрация домена верхнего уровня ранее стоила в ICANN (Международной корпорации по именам и адресам в интернете) около 50 тысяч долларов. При этом денежный взнос не гарантировал успешной регистрации доменной зоны. А рассмотрение каждого из запросов длилось более полутора лет. Однако с 2011 года ICANN вводит ускоренную процедуру регистрации доменов, которая позволяет регистрировать новые доменные зоны всего за полгода. Но денежный взнос, за скорую регистрацию по новой схеме, будет составлять уже 185 тысяч долларов.

 Напомним, что Россия получила национальный кириллический домен «.рф» от Международной корпорации ICANN в апреле 2010 года. А открытая регистрация в доменной зоне .рф стартовала уже 11 ноября 2010 года. При этом за первые сутки в зоне .рф было зарегистрировано 240 тысяч доменных имен, а за двое суток - 450 тысяч доменных имен...

  Для справки: Всего сейчас в мировом интернете действуют более 250 национальных доменов, например, .ru, .su и .рф, а также около двух десятков наднациональных, таких как .com, .net или .org…

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Читайте также:

Зона .RUРоссийской доменной зоне .RU исполнилось 17 лет
07.04.11
Нашему российскому домену первого уровня сегодня исполнилось 17 лет. Вся Россия поздравляет свой любимый, теперь уже не единственный, домен .RU. Начиная с конца 2010 года в России стало два национальных домена верхнего уровня: домен .RU и кириллический домен .РФ. Вместе они развивают Рунет почти в два раза быстрее!

домен.РФЗона РФ открылась для всех (запрещенные домены - стоп-лист)
13.11.10
Отечественная доменная зона .РФ с 11 ноября открыта для всех желающих. Цена домена составляет 550-650 рублей. Также в интернет 12 ноября попал СТОП-ЛИСТ доменов, отобранных цензурщиками, которые нельзя будет зарегистрировать в зоне .РФ.

.Доменная зона .рф работает (новые сайты в зоне .рф)
13.05.10
В ночь с 12 на 13 мая в зоне .РФ появились первые два работающих сайта: президент.рф и правительство.рф! Все пользователи Рунета уже тестируют их. Первое, что приходит в голову, заходя на эти сайты: «Они работают!».

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100