На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

Архив новостей:
..........................................

.............................................

Яндекс.Погода.

.

Интернет-аукцион eBay в России открылся (теперь eBay на русском)
26.03

eBay Крупнейший онлайновый интернет-аукцион eBay официально запустил российскую версию системы международного шопинга eBay International Market (eIM). Открытие локализованного для России сайта eBay ожидали давно, но случилось это только сейчас. Благодаря новому ресурсу пользователи из России получили доступ к клиентской поддержке, а также могут осуществлять поиск интересующих их товаров на родном русском языке.

 Напомним, что eBay является крупнейшим в мире интернет-аукционом. Выход на российский рынок объясняется окончанием кризиса и ростом интереса к интернет-покупкам у россиян. Однако, компания eBay пока не планирует открытие российского представительства.

 На русской версии сайта интернет-магазина eBay >> http://www.eim.ru.ebay.eu/ << посетители могут ознакомиться со всемирным каталогом продаваемых в этой системе товаров. При этом главная страница, а также страницы регистрации и личного кабинета полностью русифицированы, как и клиентская поддержка пользователей из России.

 Зарегистрировавшись, россияне могут выбрать цену на товар в удобной валюте, включая рубль, который стоит по умолчанию для ip-адресов из России, а стоимость доставки автоматически рассчитывается и приписывается к итоговой цене товара. Однако, стоит отметить, что при поиске товаров пользователи увидят только те лоты, которые могут быть доставлены в Россию.

eBay в России открылся (eBay на русском) У россиян и ранее была возможность пользоваться eBay на русском ! Портал International Market заработал в тестовом режиме в октябре 2009 года. По словам представителей eBay, система eIM тестировалась в России, Чехии, Дании, Греции, Норвегии и Швеции с октября 2009 года. В итоге за полгода тестовой эксплуатации число международных заказов пользователей из этих стран выросло на 50 процентов, а регистраций — на 60 процентов.

 За это время рост количества покупок на аукционе, сделанных россиянами, вырос на 120 процентов по сравнению с тем же периодом 2008 года. А количество регистраций новых пользователей выросло в 2,4 раза. Рост популярности eBay в России оказался гораздо выше. Так, число заказов из нашей страны за полгода с начала запуска тестовой эксплуатации eIM выросло примерно на 120 процентов, а число регистраций увеличилось на 140 процентов.

 Представители eBay также привели официальную статистику, по которой средняя стоимость покупки из России составляет 27 долларов, а товары россияне чаще всего приобретают у продавцов из США, Великобритании и Китая.

 Ранее eBay собирался открыть русскую версию сайта 16 марта. Впоследствии было объявлено о переносе запуска на 25 марта. Причиной задержки открытия назывался перенос даты визита в Россию директора по развитию бизнеса eBay в Европе Алины Правджик (Alina Pravdzik).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Читаем также:

eBayКак правильно покупать товары на интернет-аукционе eBay
26.03.10
Если вы знаете английский и прочли лот без перевода на английском, но в описании есть слова смысл которых вам не совсем понятны – обязательно узнайте что означает это слово (или сокращение). Ведь одно какое-то слово может круто изменить смысл лота. Например, слово refurbished...

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100