На главную
www.Mini-Portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбрать нетбук или ноутбук

Новая версия Mozilla Firefox 16 с уязвимостью и «дырой»
11.10

 Новая версия Mozilla Firefox 16 с уязвимостью и «дырой»

 Вчера Mozilla официально представила новую версию своего интернет-браузера Firefox 16. Она уже доступна для загрузки на компьютеры под управлением операционных систем Windows, OS X и Linux. Сразу стоит отметить, что данное обновление браузера Firefox до версии 16  не принесла каких-то глобальных изменений, однако некоторые новшества и усовершенствования довольно интересны.

 Так, например, в версии браузера Firefox 16 для компьютеров Mac по умолчанию уже будет включена поддержка VoiceOver (пока только предварительная), а также во все версии добавлена поддержка веб-приложений!

 Новый браузер Firefox 16 получил улучшенную работу с JavaScript путем реализации инкрементальной уборки мусора, плюс добавлена панель инструментов веб-разработчика, имеющая кнопки для быстрого доступа к инструментам, перечню ошибок в Веб-консоли и новой командной строке для быстрой работы с клавиатуры.
Теперь, в обновлённом браузере Firefox 16, на странице about:memory теперь можно посмотреть расход памяти для каждой вкладки, также появилась поддержка реверсивного направления анимации, а поддержка кодека Opus включена в браузере уже по умолчанию. Послу выхода шестнадцатой версии браузера стоит ещё раз напомнить, что Firefox 16 станет последней версией с поддержкой OS X 10.5 Leopard.

 Также вчера обновилась и редакция Firefox для программной платформы Android, в которой для облегчения чтения текста на мобильных устройствах реализован “Режим Чтения” (Reader Mode). Для его активации надо просто нажать на значок книги рядом с URL-адресом сайта.

 Стоит отметить, что в русскую сборку браузера Firefox 16 теперь по умолчанию добавлена возможность осуществлять интернет-поиск с помощью российской поисковой системы Яндекс. В нём уже вы можете привычно искать по-русски и что хотите, например, швейные машины или новые нетбуки, а также всё, что придёт в голову.

 НО всё было бы хорошо и привычно, ведь новая версия браузера Firefox 16 была проверена и выложена для массового скачивания по всему миру.

 Однако, уже через несколько часов после финального релиза интернет-браузера Firefox 16, последняя версия 16 внезапно пропала с официального сайта Mozilla и ее распространение временно прекратилось.
Как сообщили в блоге Mozilla Security, причиной такого отката стала выявленная уже после выпуска версии браузера 16 весьма серьезная уязвимость в системе безопасности Mozilla Firefox 16, которая теоретически позволяет злоумышленникам с помощью вредоносного сайта получать информацию об интернет-ресурсах, которые пользователь посещал ранее.

  К тому же была обнаруженная ещё и “дыра” в системе безопасности Firefox 16, которая дает возможность хакерам получать доступ к URL-адресу и его параметрам. А так как вся эта информация пользователей относится к категории приватных данных, в компании Mozilla забили тревогу в связи с указанной уязвимостью.
Из официальных источников также сообщается, что специалисты в компании Mozilla уже работают над устранением этой уязвимости («дыры») в новой версии браузера, которая должна быть решена совсем скоро. А в компании Mozilla посоветовали пользователям пока не использовать новую версию Firefox 16, а также порекомендовали откатить обновления браузера  до версии Firefox 15.0.1, которая является безопасной и проверенной!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

© Copyright