На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

Архив новостей:
..........................................

.............................................

Яндекс.Погода.

.

Пробки в Москве уберут с помощью навигатора ГЛОНАСС
18.11

пробка в москве

 Новый мэр Москвы решил развернуть масштабную кампанию борьбы с московскими пробками. Пока никому не удалось взять над ними власть, а значит, первым, кто сломает московские пробки, будет человек, чьё имя можно будет вносить в историю! Многие пытались убрать пробки в Москве, но это не такая уборка, как на d-clean.ru, а значительно серьёзнее и масштабнее...

 Под руководством Сергея Собянина скоро будет разработана интеллектуальная система на основе ГЛОНАСС/GPS, которая позволит сократить масштабные заторы на дорогах крупных городов примерно на 30%. Мэр поручил создать такую систему как можно быстрее.

 Первым шагом станет передача системы управления светофорами и потоком автотранспорта «Старт» Центру организации дорожного движения. Затем начнётся ввод новой системы в жизнь, который может занять несколько лет. При этом на ее создание потребуется не меньше 10 млрд рублей, которые преимущественно пойдут на переоснащение свыше 2 тысяч светофоров столицы.

 В таком проекте, вероятно, будет принимать участие компания «Навигационно-информационные системы» (НИС), которая ознакомит мэрию со своими предложениями в ближайшее время. Также система предполагает оснащение общественного транспорта, автомобилей ЖКХ и экстренных служб навигаторами ГЛОНАСС/GPS.

 В перспективе, такая интеллектуальная система навигации обеспечит наблюдение и управление дорожной ситуацией не только в Москве, но и в других крупных городах страны из единого диспетчерского центра, который также сможет выступать в качестве регулятора светофора и выделенными линиями для транспорта.

 Эксперты считают, что установка необходимого оборудования только на спецтранспорте позволит сократить пробки на 7%, а система с охватом частных авто увеличит этот показатель до 30-40%. В связи с чем, вводится пошлина на устройства с модулем GPS, которые не будут иметь модуль ГЛОНАСС. А значит, что навигационная аппаратура подорожает примерно на 15-20 процентов, если не будет иметь модуль ГЛОНАСС.

пробки в москве  пробки в москве

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Читайте также:

ГлонассМодули ГЛОНАСС в России станут обязательными
12.11.10
Российское правительство намерено установить пошлину в размере 25% на устройства, ввозимые в Россию и имеющие модуль GPS, за то, что в них нет модуля ГЛОНАСС. А если производитель оснастит своё устройство модулем ГЛОНАСС, то на него пошлина распространяться не будет. Эти меры направлены на развитие ГЛОНАСС в России.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100