Наверх
На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода
Полноценный 3D-коммуникатор HTC EVO 3D: характеристики и обзор
24.03

 В середине января этого года сайт mini-portal.ru уже рассказывал вам о первом 3D смартфоне! Это был 2-х ядерный смартфон LG Optimus 3D. На его задней крышке имеются две камеры, записывающие 3D видео, а также на 4,3-дюймовом экране можно просматривать отснятое стереоизображение без каких-либо специальных очков! А по результатам приведённых первых тестов смартфон ЛЖ Оптимус 3Д превосходит другие смартфоны на платформах NVIDIA Tegra 2, Samsung Exynos 4210 и Qualcomm Snapdragon MSM8255. Это открывает ему большие перспективы на рынке в этом году! Если вдруг захотите купить 3д смартфон, то можете дать объявление на различных сайтах продаж смартфонов, возможно, вам повезет с ценой.

 Вслед за корейской LG компания HTC представила свой 3D коммуникатор – HTC EVO 3D. При этом в компании HTC сообщили, что анонс состоялся немного раньше, чем планировалось. Возможно, это связанно с быстрым появлением конкурента - LG Optimus 3D. Однако, в HTC заявили, что ранний выход нового HTC EVO 3D обусловлен тем, что в данный момент просто проходит недельная выставка CTIA 2011, наиболее подходящая для премьеры революционного 3D коммуникатора.

Коммуникатор HTC EVO 3D

 Коммуникатор HTC EVO 3D имеет аналогичную смартфону LG Optimus 3D начинку. Однако есть и различия, как и в дизайне, так и в техническом плане.

 И так, всё же главной особенностью HTC EVO 3D, с которой стоит начать, являются две камеры на задней крышке 3D-телефона. Причём эта самая задняя крышка выполнена в классическом строгом стиле, который очень идет коммуникатору HTC EVO 3D, а красная окантовка блока с камерой отлично сочетается с черным цветом.

 Вернёмся к камерам 3D-коммуникатора HTC EVO 3D! Они, как и в ЛЖ Оптимус 3Д, способны снимать видео с разрешением Full HD 1080p в 2D формате, а также снимать 3D видео в HD 720p формате. Между объективами прижилась вспышка, которая будет полезна для фотографирования. Делать обычные 2D фотки HTC EVO 3D будет одной камерой и с разрешением 5 Мп.

 «Две камеры хорошо, а три лучше!». Новые смартфоны и коммуникаторы сейчас нельзя представить без веб-камеры над экраном. HTC EVO 3D не стал исключением и получил к себе «на борт» ещё и 1,3-мегапиксельную веб-камеру для видеозвонков. Заметим, что в LG Optimus 3D установлена 2 Мп веб-камера. Впрочем, это незначительное различие!

 Пришло время «заценить» и вторую особенность EVO 3D… И так, полноценный 3D коммуникатор HTC EVO 3D имеет очень большой 4,3-дюймовый сенсорный экран с очень большим, по телефонным меркам, разрешением - 960*540 пикселей. Как и смартфон Optimus 3D, наш сегодняшний герой HTC EVO 3D способен выводить на свой экран 3D картинку, наблюдать которую можно без помощи специальных очков! Это очень значительный шаг вперед в 3D технологиях, ведь одевать специальные очки для просмотра стереоскопической картинки на экране мобильного телефона крайне неудобно.

Коммуникатор HTC EVO 3D Третьей особенностью можно назвать «мозг» коммуникатора EVO 3D. Это современный двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon с частотой 1,2 ГГц. В конкуренте, смартфоне LG, установлен двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц.

 HTC EVO 3D, наверное, можно отнести к новому поколению коммуникаторов, очень уж современна его аппаратная начинка. Тут имеется и двуъядерный процессор Qualcomm Snapdragon с частотой 1,2 ГГц, и две вышеуказанных камеры, и третья камера на 1,3 мегапикселя для видеозвонков, и поддержка сотовых сетей второго, третьего и даже четвертого поколений. Очевидно, это будет GSM, CDMA и WiMAX, это пока точно неизвестно.

 3D коммуникатор HTC EVO 3D имеет множество различным интерфейсов и модулей современной связи. Так разъём HDMI позволит синхронизировать ваш EVO 3D с телевизором или медиацентром. Имеются «последние» модули связи Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0, 3G и даже 4G. Также очень нужный GPS-ресивер с A-GPS.

 Количество оперативной памяти в коммуникаторе HTC EVO 3D стоит отметить отдельно! Это целый 1 Гигабайт памяти, который в связке с процессором не позволит EVO 3D подтормаживать и зависать…

  Своей (встроенной) памяти у HTC EVO 3D не много – 4 Гб, однако, при разъёма microSD можно расширить объём памяти ещё на 64 Гб. Аккумулятор в 3D коммуникаторе вполне достойный и имеет емкость 1730 мАч.

 И еще одна замечательная функция данного смартфона – он может работать в качестве точки доступа в интернет и давать к нему доступ восьми устройствам одновременно.

 Операционной системой коммуникатора HTC EVO 3D станет, разумеется, новый Google Android 2.3.

Коммуникатор HTC EVO 3D

 В заключении можно сказать, что смартфон HTC EVO 3D создан для тех, кто уже не видит своей жизни без технологии 3D. Для тех, у кого уже есть телевизор, фотоаппарат и компьютерный монитор, способный выводить 3D-изображение. Новый HTC EVO 3D не имеет «помарок». Ведь с какой стороны ни посмотри, у этого аппарата нет ни единого изъяна, ни внешнего, ни внутреннего. А его строгий классический стиль ему очень идет.

  HTC EVO 3D должен появиться в продаже в августе 2011 года в европейских магазинах по цене 699 долларов.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Также читайте:

HTC Sensation: характеристики, фото и ценаHTC Sensation: характеристики, фото и цена СУПЕРкоммуникатора
16.05.11
В России уже открылся предзаказ нового СУПЕР коммуникатора HTC Sensation. Аппарат получил огромный 4,3-дюймовый дисплей и двухъядерный процессор с частотой 1,2 Ггц. Заказать Sensation смартфон уже можно в компании МТС по цене в 27000 рублей...

HTC New EdenHTC New Eden: концепт телефона будущего (фото и характеристики)
06.04.11
Концепт смартфона HTC New Eden 1 является первой из двух частей проекта New Eden. Цель этого проекта состоит в разработке идеально красивого и непревзойденно мощного мобильного устройства. Данную непревзойденную модель разработал Джейсон Вонг...

планшет HTC FlyerHTC Flyer: характеристики, фото и видео обзор планшета
09.03.11
Компания HTC намерена до третьего квартала 2011 года представить миру три планшетных компьютера. Первым станет HTC Flyer, который появится в продаже уже с марта этого года. Точные технические характеристики планшета пока не известны...

смартфон LG Optimus 3DLG Optimus 3D: характеристики, цена и фото обзор 3D смартфона
16.01.11
Компания LG представила ещё один новый сенсационный смартфон! Изюминкой этой новинки является 3D камера и 3D экран! Смартфон LG Optimus 3D способен записывать HD 3D видео и фото, а также отображать эту стереоскопическую картинку прямо у себя на 4,3-дюймовом экране. А для её просмотра не требуются специальные очки!

Планшет LG Optimus PadLG Optimus Pad - планшет с 3D камерой (характеристики фото обзор)
15.02.11
Компания LG представила новый планшет LG Optimus Pad. Он имеет 8,9-дюймовый экран, 3D камеру на задней стороне и 2 Мп камеру над экраном. Работает он на базе нового двухъядерного процессора Tegra под ОС Android 3.0. Цена планшета пока неизвестна.

FinePix REAL 3D W13D-камера FinePix REAL 3D W1 уже в России
25.12.09
В момент съёмки камера делает 2 снимка одновременно, после чего изображение специальным образом обрабатывается, что в результате даёт кадры со стерео эффектом. Кроме того, камера поддерживает 3D видеозапись в HD качестве.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!