Наверх
На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Предлагаем Вашему Вниманию:

Деревянные ЕвроОкна

Родниковую воду

 

Планшет Apple iPad (фото, видео, цена)
27.01

Apple_iPadНу вот и настал тот день (27 января 2010 года), когда Стив Джобс представил долгожданное всеми устройство, которое раньше охарактеризовали, как один из самых главных проектов в жизни Джобса. Это тот самый планшетный компьютер от компании Apple.

Немного ранее, на выставке потребительской электроники CES 2010 в Лас-Вегасе, неожиданно для всех компания Microsoft показала свой планшетный компьютер, разработанный совместно с компанией Hewlett-Packard (HP). Новый планшет HP Tablet продемонстрировал генеральный директор корпорации Стив Балмер.

Напомним, что планшет HP Tablet является основным конкурентом планшета компании Apple, который предположительно будет анонсирован 27 января 2010 года.

Так и случилось... Сегодня 27 января в ходе специального мероприятия в Сан-Франциско Стив Джобс представил новое устройство компании Apple. Устройство, являющееся главным проектом Джобса, получило название Apple iPad.

В ходе презентации Стив Джобс продемонстрировал некоторые возможности планшета. Так, по словам Стива, новый iPad "отлично подходит" для просмотра фотографий, прослушивания музыки, веб-серфинга. НО при этом браузер не поддерживает технологию Flash, так как Джобс пытался и не смог открыть страницу сайта газеты NY Times. Однако, Apple iPad в состоянии воспроизводить видео с YouTube.

Таким образом Apple намерена с помощью планшета завоевать развивающийся рынок электронных книг.

Также, на iPad установлены картографические приложения, а это говорит о том, что в планшете присутствует модуль GPS.

Теперь уже стали известны технические характеристики планшета: сенсорный экран диагональю в 9,7 дюйма, процессор А4 с тактовой частотой в 1 гигагерц; iPad поддерживает стандарты Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 2.1; флэш-память iPad составит, в зависимости от модели, от 16 до 64 гигабайт. Толщина компьютера составляет 13 мм (а у айфона 12,3 мм), вес - 680 граммов. Кстати среднее время работы планшета Apple iPad примерно 8 часов - а это почти как у нетбуков!

Ещё о планшете Apple iPad: Основан на мобильной OS X, поддерживает все приложения для айфона, не поддерживает Flash, специализированные приложения для СМИ, большая экранная клавиатура (хотя непонятно, как на ней печатать, если руки заняты самим планшетом), App Store, 3d-ускорение и всё остальное, что нужно для игр (кроме кнопок и джойстика, которых айфону не хватало больше всего), книги в формате ePub (его поддерживают Stanza, Nook, Sony Reader)

Начать производство планшетов Apple iPad компания Apple планирует этой весной. Всемирные поставки планшета Apple iPad с Wi-Fi начнутся через 60 дней, Apple iPad с Wi-Fi и 3G - через 90 дней. Покупатели также могут приобрести чехол и док-станцию для iPad. Док-станция, позволяет подключать к планшету клавиатуру.

Также Стив Джобс назвал стоимость планшета iPad. Цена 16-гигабайтной модели с Wi-Fi составит 499 долларов, 32-гигабайтной - 599 долларов, 64-гигабайтной - 699 долларов.
Планшеты с модулем 3G будут стоить $629, $729 и $829 соответственно.

Если посмотретьна цены в отечественных магазинах Apple, то сразу понятно, что в России стоимость устройства надо умножать как минимум на полтора (для примера, MacBook, который в США стоит 1000 долларов, в РФ обойдется примерно в 1500).
А значит, базовый iPad с Wi-Fi должен стоить около 27 тысяч рублей, а старший - примерно 32 тысячи.

Apple iPad  Apple iPad  Apple iPad

Apple iPad  Apple iPad

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Читайте также:

планшет Apple iPadApple iPad и HP Slate: сравнение характеристик планшетов
10.04.10
Не так давно появился конкурент планшету iPad. Компания HP показала свой планшет на ОС Windows. В этой статье мы постараемся обозначить самые основные различия планшетов. Они являются ключевыми при выборе аналогичных устройств. Однако, уже очевидно, что Apple iPad будет опережать планшет HP Slate с точки зрения имиджа.

Slate_HPПланшет HP Slate: характеристики и цена (+ фото обзор)
07.04.10
Планшет от компаний HP и Microsoft набирает обороты популярности. На днях стали известны технические характеристики планшета Slate. Они стали известны из презентации компании HP, в которой сравнивается Slate с устройством Apple iPad.

 

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!