На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Четыре процессора Intel Sandy Bridge выйдут в конце 2011 года
12.06

intel

 Корпорация Intel несколько дней назад обновила базу данных Material Declaration Data Sheets, добавив в нее S-spec и инвентарные коробочные номера своих новых четырех будущих процессоров. Этим фактом Intel фактически подтверждает слух о подготовке к выпуску в следующем квартале процессоров с архитектурой Sandy Bridge.

 Так, по ожиданиям, в числе новинок мы должны увидеть три модели из серии Core i3 и один из более высококлассной линейке - Core i5. Это обновление можно назвать предсказуемым, так как ранее уже распространялась информация о подготовке процессором на архитектуре Sandy Bridge, а также разработке новых материнских плат с поддержкой процессоров на архитектуре Sandy Bridge. Поэтому теперь можно смело покупать компьютер на заказ с новыми процессорами.

 По сообщениям производителя, все новые процессоры обладают улучшенной производительностью по сравнению с аналогами, которые сейчас продаются на рынке.

 Так, двухъядерный процессор Intel Core i3-2125 работает на частоте 3,3 ГГц и имеет встроенную графику Intel HD 3000. Процессор имеет 3 МБ кэша третьего уровня и поддержку технологии Hyper-Threading, а также инструкций SSE4 и Advanced Vector Extensions

 Другая двухъядерная модель Intel Core i3-2130 функционирует уже на частоте 3,4 ГГц и также обладает интегрированной графикой, имеет те же 3 МБ кэша третьего уровня, поддержку технологии Hyper-Threading, поддержку инструкций SSE4 и Advanced Vector Extensions. Стоить новый процессор Intel Core i3-2130 будет ориентировочно 138 долларов.

 Третий процессор - энергоэффективный двухъядерный Intel Core i3-2120T, который работает на частоте 2,6 ГГц при показателе TDP всего 35 ватт. Стоимость процессора Core i3-2120T составит 127 долларов.
Так же, как и два предыдущих процессора чип Core i3-2120T несёт 3 МБ кэша третьего уровня, поддерживает технологию Hyper-Threading, а также работает с инструкциями SSE4 и Advanced Vector Extensions.

  Наконец, четвёртая обновлённая модель – Intel Core i5-2320. Это четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 3 ГГц, а также 6 МБ кэша 3-его уровня с функцией Turbo Boost, которая даёт пользователям возможность разгона процессора до тактовой частоты 3,3 ГГц. Показатель TDP в процессоре Core i5-2320 составляет 95 ватт. Стоимость четырёхъядерного процессора Intel Core i5-2320 составит 177 долларов.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Также читайте:

Foxconn Z68A-S: отличная массовая материнская картаFoxconn Z68A-S: материнская карта для CPU с архитектурой Sandy Bridge
25.05.11
Компания Foxconn вновь решила удивлять своих поклонников новыми современными недорогими массовыми продуктами. На этот раз мы видим материнскую плату Foxconn Z68A-S, которая построена на новейшем наборе микросхем Intel Z68. Плата имеет четырьмя DIMM слотами под модули памяти DDR3 2133 с поддержкой до 32 ГБ памяти...

Cortex-A15 ARMNvidia Denver: мощный ARM процессор для настольных ПК
05.01.11
Компания NVIDIA представила проект под кодовым названием Project Denver. Она намерена делать свой собственный ARM процессор на архитектуре Cortex-A15.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!