На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Статистика интернет аудитории в Европе и России в марте 2011 года
09.05

Google

 Россия и европейская страна, и азиатская. Однако иногда Россию не хотят относить к странам Европы и «плавно обходят» самую большую страну в мире. Однако при проведении статистических замеров в европейских странах, компания comScore всё же включила Россию в список Европейских стран.

 И так, по проведённому в интернете исследованию компанией comScore было выведено, что Россия вторая страна в списке самых активных пользователей интернета! Это неудивительно, ведь многочисленное население России играет большую роль, учитывая то, что статистика охватывает только европейские страны.

 По опубликованным статистическим данным в марте 2011 года европейская интернет-аудитория достигла 363 697 миллионов. В среднем, каждый из пользователей за этот месяц провел в сети 26 часов и просмотрел 2 678 страниц.

 Россия, занимающая второе место в этом списке, также отличилась! В марте в Интернет выходили 47 417 миллиона россиян, проведя онлайн, в среднем, 22,8 часа и просмотрев 2 532 страниц. Количество поисковых майских запросов в России резко подскочило.

 А вот самыми активными посетителям Всемирной Паутины являются немцы. Они в марте провели в интернете, в среднем, по 23,4 часа, а всего в этом месяце пользователей из Германии было 49 729 человек. В результате чего Германия заняла первую строчку данного рейтинга.

 А вот по количеству часов лидируют Нидерланды - 34,4 часа, в среднем, на пользователя. Оттуда в марте в Интернет вышло 11 953 человек.

  В конце рейтинга оказались такие европейские страны, как Финляндия, Норвегия и Ирландия.
Как рассказали эксперты, самым посещаемым в Европе стал сайт Google - более 330 миллионов посетителей, затем сайты Microsoft и на третьем месте - Facebook.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!