На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

.

Нашему любимому Интернету исполнилось уже 40 лет
29.10


интернет

 Сегодня без сети Интернет нам никуда. Каждый день почти каждый горожанин заходит в сеть. Кто-то заходит на сайты, а кто-то пользуется сервисами мгновенного обмена сообщениями, такие как ICQ или чаты.

 А ведь 29 октября 1969 года Леонарду Кляйнроку впервые удалось соединить компьютер UCLA со Стэнфордским исследовательским институтом на удалении. 50-килобитный канал Кляйнрока позволил передать всего две буквы алфавита между двумя системами (изначально планировалось отправить три буквы «LOG», но удаленная машина перестала отвечать на сигналы).

 Некоторые считают 29 октября датой рождения интернета как такового, хотя практически соединение Кляйнрока скорее имело сходство с куда более простой сетью Ethernet. Сам создатель «коннекта» скромничает – в интервью с CNN Леонард Кляйнрок уверяет, что интернет создали миллионы людей, но никак не он.

 Конечно, создатели сети это и миллионы вебмастеров и миллионы пользователей, которые создают интернет сети и которые используют их... С появлением "разумного" мобильного телефона интернет стал ещё и мобильным. С телефона можно было посещать и веб-страницы и сидеть в аське. Кстати, скачать аську для телефона может каждый, ведь без интернета и сервисов мгновенных сообщений сейчас никуда...

Как бы там ни было, но Всемирная паутина сегодня достигла своего гипотетического сорокалетия,
с чем мы ее и поздравляем!    :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Также читайте:

Зона .RUРоссийской доменной зоне .RU исполнилось 17 лет
07.04.11
Нашему российскому домену первого уровня сегодня исполнилось 17 лет. Вся Россия поздравляет свой любимый, теперь уже не единственный, домен .RU. Начиная с конца 2010 года в России стало два национальных домена верхнего уровня: домен .RU и кириллический домен .РФ. Вместе они развивают Рунет почти в два раза быстрее!

домен.РФЗона РФ открылась для всех (запрещенные домены - стоп-лист)
13.11.10
Отечественная доменная зона .РФ с 11 ноября открыта для всех желающих. Цена домена составляет 550-650 рублей. Также в интернет 12 ноября попал СТОП-ЛИСТ доменов, отобранных цензурщиками, которые нельзя будет зарегистрировать в зоне .РФ.

 

  Rambler's Top100