На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

Как выбирать нетбук или ноутбук

Китайский клон планшета HP Slate (фото и обзор)
04.08

Китайский клон планшета HP Slate

 В начале этого года компания HP собиралась выпустить свой планшетный компьютер HP Slate. Его фотографии и подробные технические характеристики облетели весь мир по Интернету. Однако незадолго до анонса компания Hewlett-Packard заявила, что выпускать в продажу планшет HP Slate не будет. Одной из причин стала ОС Windows 7, которая была очень «прожорливой» системой для планшетов. Руководство HP заявило, что закрывает проект Slate, продукт которого мог бы сталь отличным конкурентом планшету Apple iPad.

 За это короткое время, когда планшет Slate «мелькал» в интернете, китайская компания, ждавшая выхода этого планшета в продажу, подготовила своего клона планшета HP Slate. В результате HP Slate не вышел, а вот китайский клон остался. После чего китайский производитель анонсировал своё очень похожее устройство на HP Slate. Это, примерно, как диеты, которые в большинстве своём похожи друг на друга. Ну если только диета дюкана выделяется из толпы своими оригинальными методами похудения.

 Похожи они больше всего внешним видом, который чаще всего и становится объектом клонирования китайскими производителями электроники. Экран у китайской копии оказался даже больше, чем у оригинала HP Slate - 10 дюймов (у Slate 8,9-дюймов).

 Экран китайского планшета обладает неоспоримым преимуществом – высоким разрешением 1366*768 пикселей. Он работает под управлением операционной системы Windows 7 и поддерживает мульти сенсорное управление (multi-touch).

 Процессором в довольно красивом китайском планшетном компьютере стал Intel Atom N450 с тактовой частотой 1,66 ГГц. Также у него имеется поддержка беспроводных сетей Wi-Fi и 3G, акселерометр и фронтальная web-камера. Набор портов в этом планшете очень даже неплохой: USB 2.0, 3,5 мм аудио, LAN, VGA. Также в комплекте с китайским планшетом будет поставляться стенд.

 Пока ничего не сообщается о сроках выхода в продажу и стоимости данной модели.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100