На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

Как выбирать нетбук или ноутбук

Планшеты Asus Eee Pad EP101TC, EP121 и Eee Tablet
17.08

Asus Eee Pad

 Наконец-то состоялся долгожданный релизпланшетов Asus, которые сейчас готовятся к выпуску тайваньским производителем. А также стали известны цены на эти новые планшетные компьютеры линейки Asus Eee Pad.

 Так планшет Asus Eee Pad EP101TC, который имеет 10-дюймовый экран и работает на платформе ОС Android 3.0, вместо Windows Embedded Compact 7, будет стоить 399 долларов и появится в марте 2011 года. Эта информация поступила от главы ASUSTeK Computer Джерри Шена.

 Также компания Asus разрабатывает планшет Asus Eee Pad EP121, который обладает экраном диагональю 12 дюймов и работает под управлением Windows 7 Home Premium. По этим двум характеристикам уже ясно, что модель Eee Pad EP121 относится к устройствам достаточно высокого класса, что подтверждается и объявленной на нее ценой в 1000 долларов. По словам главы ASUSTeK Computer Джерри Шена, столь высокая стоимость не в последнюю очередь объясняется наличием док-станции, позволяющей превращать планшет в нетбук. Поставки планшета ASUS Eee Pad EP121 должны стартовать ориентировочно в декабре 2010 – январе 2011 года.

 Кроме этого в планах ASUS присутствует еще одна модель Eee Pad, релиз которой состоится приблизительно в январе 2011 года. Она получит 10-дюймовый экран и ОС Windows Embedded Compact 7. Её ожидаемая стоимость составит 499 долларов. Это планшет, возможно, займёт нишу между Eee Pad EP101TC и Eee Pad EP121.

 И ещё один планшет от Asus, который должен стать младшим братом линейки устройств Asus Eee Pad. Зовётся просто - ASUS Eee Tablet. Он имеет обычный монохромный сенсорный LCD-экран, диагональ которого составляет 8 дюймов. Данный планшет станет бюджетным вариантом, ориентированным на школьников и студентов. Его поставки начнутся первыми – уже в октябре 2010 года. А цена будет находиться на уровне 300-350 долларов.

 Напомним, что Индия уже создала дешёвый планшет для школьников всего за 30 долларов. Он получил 7-дюймовый сенсорный экран, два гигабайта встроенной памяти, модуль беспроводной связи Wi-Fi и один порт USB 2.0. За эти деньги очень даже неплохо…

  Видео-обзор Asus Eee Pad EP101TC:

 

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100