На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Microsoft забирает свободные частоты для мобильного интернета
27.06

Microsoft забирает свободные частоты для мобильного интернета

 Компания Microsoft нашла относительно бесплатный способ улучшить качество предоставления мобильного широкополосного доступа в интернет. Выделенных частот для передачи данных стало не хватать, поэтому стоит позаимствовать от другого.

 Так, компания Microsoft сейчас сотрудничает с BBC, BT и British Sky Broadcasting в проекте по поставкам широкополосного доступа в интернет с использованием пустот радиочастотного спектра, обычно заполненных телевизионными сигналами. Эти пустоты называют «пробелами».

 Так называемые «пробелы» спектра могут быть использованы для предоставления дополнительных услуг мобильного широкополосного доступа в Сеть. В первую очередь это нужно для увеличения качества, чтобы не отставать от технического развития современных смартфонов и планшетных компьютеров. Ведь сегодня уже можно заказать в интернете не только кружки на заказ, но и современные высокотехнологичные и производительные смартфоны, для которых существующий мобильный 3G интернет очень слаб...

 Сегодня уже есть специальная технология по эксплуатации таких частот, зарезервированных для цифрового телевизионного вещания. Её тестирование проходит в Кембридже, Великобритания. В результате тестирования необходимо убедиться, что использование этих «пробелов» не вредит передаче ТВ-сигнала. А если тест окажется с положительным результатом, то разработка Редмонда поможет начать работу с частотами, которые иначе так и останутся незадействованными.

 «Спектр является конечным природным ресурсом. Мы не можем сделать его шире, и поэтому мы должны использовать его эффективно и мудро», — заявил технологический стратег Microsoft Дэн Рид (Dan Reed).
Но главным достоинством такого подхода к улучшению качества доступа в сеть интернет является то, что для внедрения этой технологии не нужна дополнительная инфраструктура, а значит и дополнительные денежные вливания.

  В заключении заметим, что телевизионные «пробелы» предоставляют огромный потенциал для расширения возможностей беспроводного подключения для большего количества людей в большем количестве мест, посредством создания сети высшего качества! Благодаря чему в своём смартфоне мы можем получить высокоскоростной мобильный интернет!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100