На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

Архив новостей:
..........................................

.............................................

Яндекс.Погода.

 

Как выбирать нетбук или ноутбук

Новая самая маленькая сим-карта от Apple уже скоро
20.05

мини сим-карта от apple

 Напомним, что в современных устройствах компании Apple используется не стандартная сим-карта, а уменьшенная версия обычной сим-карты. Основная причина уменьшения сим-карты была цель как можно больше освободить внутри телефона места для других компонентов. В результате появился второй тип сим-карты - micro-SIM.

 Теперь же стало известно, что на саммите Reuters Global Technology руководитель оператора Orange по мобильным сервисам Энн Буверо (Anne Bouverot) сообщила, что компания Apple уже подала заявку в ETSI (European Telecommunications Standards Institute) на новый стандарт для SIM карт.

 Ожидается, что новые сим-карты станут еще более компактными, даже меньше, чем micro-SIM, которые сейчас используются в смартфонах Apple iPhone и Apple iPad.

 Однако было отмечено, что новый стандарт сим-карт будет принят в ближайшее время. Так как на рассмотрение заявки компании Apple может потребоваться несколько месяцев или даже год. Впрочем, создание нового стандарта уже началось!

 Более компактная SIM карта и, соответственно, слот для нее меньшего размера оставит больше места для других компонентов устройства, например, аккумулятора, или же даст возможность сделать устройство меньше и тоньше. Как уже отмечалось, именно с этими целями была придумана micro-SIM.

 Компания Apple со своей линейкой смартфонов и планшетов всегда отличалась компактностью и утончённостью своих устройств. По всей видимости, она не намерена останавливаться на достигнутых габаритах, и собирается выпускать более компактные iPad и iPhone следующего поколения.
Что касается выхода новых устройств от Apple, то вряд ли стоит их ждать в этом году.

  В заключении стоит отметить, что у компании Apple также было желание создать миниатюрную сим-карту и сразу встраивать её в плату смартфона или планшета, что позволит сэкономить пространство внутри за счёт отсутствия разъёма для сим-карты.

 Ищете отличный московский ресторан!? Хотите насладиться лучшей пиццей в городе!? Тогда к вашим услугам кафе Papa johns. Вкуснейшая пицца, отличный бар, приятные цены! Один из лучших ресторанов Москвы...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Также читайте:

Планшет Apple iPad 3 (фото)Новый Apple iPad 3: ожидаемые характеристики планшета
25.03.11
Китайский ресурс PConline поделился достоверной информаций, касающейся новых характеристик планшета Apple iPad 3. Насколько они правдоподобны - покажет время!

Apple iPhone 5Apple iPhone 5: характеристики и фото нового смартфона
18.03.11
В интернет попало уже много информации о новом смартфоне Apple iPhone 5, который должен выйти уже летом этого года. Он получит новую заднюю крышку, обновлённый дисплей, новый разъём, двухъядерный процессор A5, а также камеру и аккумулятор...

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100