На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

Как выбирать нетбук или ноутбук


Самая маленькая флешка Verbatim Store'n'Go USB 2.0 (+ фото)
11.03

Самая маленькая флешка Verbatim Store'n'Go USB 2.0

 Теперь владельцам планшетных компьютер не стоит волноваться и думать, какую флешку им купить, чтобы было удобно и компактно. Ведь если пользоваться большой (длинной) флешкой, то, во-первых, её не совсем удобно использовать в небольшом планшете, а, во-вторых, она запросто может повредиться или сломаться, если планшетник уронить или положить на бок…

 Однако инженеры компании Verbatim создали флеш-брелок Store'n'Go. На фотографии этой 8-гигабайтной мини-флешки можно заметить, что она не больше размеров обычной монеты!

 Отделите мысленно USB-разъем от накопителя, и вы получите флешку размером всего в полмиллиметра, которая работает по скоростному протоколу USB 2.0 и обеспечивает надежное хранение до 8 гигабайт информации. Кто бы мог представить год назад, что 8 Гб поместятся в такой мальнький корпус. Ведь аналогичного дизайна и размера мы видели только модули Bluetooth...

 Разработчики самой маленькой флеш-карты в Verbatim считают, что основными потребителями Store'n'Go станут владельцы планшетных компьютеров и автомобилисты, которые регулярно сталкиваются с определенными неудобствами при использовании более крупных флеш-карт.

 Использование стандартных по размеру флешек при работе с планшетом сводит на нет все изыскания его разработчиков в сфере эргономики. Также нелегко приходится и современным автомобилистам: по объективным причинам оптические носители отходят на второй план, уступая место флеш-накопителям. К тому же не совсем удобно, когда из магнитолы торчит длинная флешка, которую нечаянно можно и зацепить.

 Флеш-брелок Store'n'Go, который выпустила компания Verbatim, весит всего 2 грамма.

  Рыночная стоимость самой маленькой флешки Store'n'Go в Европе составляет 18 евро. При чём в скором времени новинку от Verbatim смогут опробовать и российские пользователи по цене меньше 1000 рублей.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100