На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук


Программа журналист Narrative Science (составление текстов)
04.05

Narrative Science

 Разработки в области интеллектуальной обработки информации ведутся уже давно и с определенным успехом. Сегодня мы видим новый интеллектуальный продукт, который способен самостоятельно генерировать новостные статьи не хуже обычного журналиста!

 Программный комплекс Narrative Science удивляет многих своей способностью перерабатывать информацию! Так, последние испытания Narrative Science  показали, что компьютер способен обрабатывать информацию и генерировать новостные материалы не хуже, а порой даже лучше человека.

 Получается, что уже в обозримом будущем автоматические компьютерные системы обработки текстовой информации смогут заменить людей на многих должностях, а в перспективе необходимые данные будут генерироваться из голосовых записей, например, записанных на диктофон интервью.

 И так, расскажем немного об опыте, который ставился на Narrative Science. Тестовая статья была посвящена бейсбольному матчу между университетскими командами. Разработчики ввели в редакторскую программу необходимую информацию и числа, после чего Narrative Science самостоятельно сгенерировала материал в новостную колонку, который в последствии сравнивался экспертами с творчеством среднестатистического журналиста.

 В полученной статье, программа Narrative Science использовала различные литературные приемы и обороты. В тексте даже присутствуют уточнения, которые были заключены в скобки. Программа акцентировала внимание на ключевых событиях и особенностях матча, изящно сослалась на предоставленные ей годы.

 Самую основную и важную информацию Narrative Science поместила в первый абзац, сделав из нее качественную выжимку; самостоятельно сгенерировала звучный и наполненный смыслом заголовок. Заметим, что именно так поступают настоящие журналисты при написании новостных материалов.

  После проведённого теста, разработчики заявили, что их программа Narrative Science даже на данном этапе работы способна на большее.

 В заключении заметим, что Разработки в области интеллектуальной обработки информации ведутся в различных сферах человеческой деятельности. Так в среде веб-мастеров особый интерес вызывает автоматическая переработка готовых текстов (так называемый «кипирайт»), которая позволит с минимальными временными и финансовыми затратами получать необходимое количество уникального контента. В такой программе должны быть задействованы не только классические методы поэлементной замены, но и глубокий анализ с применением нейронных сетей.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100