На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Нетбук Samsung NC215S работает от солнечной энергии
20.06

Самсунг

 Компания Samsung направила свои силы в 2011 году на африканские страны. Сейчас там только начинает развиваться массовое внедрение компьютеров. Причём не дорогих компьютеров, а значит, Samsung имеет все шансы стать лидером поставок недорогих персональных компьютеров в страны африканского континента.

 Так, на ежегодном африканском форуме компании Samsung, который в этом году проходил в Найроби, был продемонстрирован концепт нетбука, который работает от энергии солнца. Другими словами он получает энергию от встроенной солнечной батареи.

 Безусловно, такое решение будет очень популярным в тех странах, где доступ к электричеству ограничен или вовсе отсутствует. По словам представителя компании Samsung: «Такое решение позволит африканцам работать на компьютере в условиях ограниченного доступа к электричеству!» Но тогда как жители отдалённых районов смогут купить запчасти для ноутбука!?

 И так на африканском форуме был продемонстрирован прототип такого устройства - Samsung NC215S. Технические характеристики NC215S не были озвучены, вероятно, потому, что основной целью была демонстрация работы нетбука NC215S от солнечной энергии. Также этот нетбук был показан с целью сбора отзывов и изучения потенциального спроса. Главное нужно было показать, что полноценный персональный компьютер способен нормально работать от солнечных батарей, что и сделала компания Samsung.

  Кстати, южнокорейская компания Samsung, устами президента африканского подразделения Квон Ки Пака (Kwang Kee Park), сообщила об агрессивной стратегии покорения местного рынка. Уже в этом 2011 году компания Samsung собирается довести свою долю рынка на континенте до 63%, что примерно вдвое больше, чем в 2010 году.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Также читайте:

Samsung ChromebookХромбук Samsung Chromebook на Google Chrome OS (фото и цена)
12.05.11
Компания Google на конференции Google I/O анонсировала новый тип портативных компьютеров (нетбуков) - Chromebook. И была представлена первая модель такого устройства - Samsung Chromebook. Этот хромбук получил 12-дюймовый экран...

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100