На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук


Новые версии Opera Mini 6 и Opera Mobile 11
23.03

Opera Mobile 11

 Норвежская компания Opera Software выпустила новые версии мобильных браузеров Opera Mini 6 и Opera Mobile 11. В обновленных версиях самого популярного мобильного браузера значительно улучшена поддержка сенсорного управления. Впрочем, это главное нововведение в новых версиях, в остальном, значительных изменений не произошло.opera

 Загрузить новые версии мобильных браузеров Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 можно на сайте компании Opera - http://www.opera.com/mobile/.

 В компании Opera Software отмечают, что версия браузера Opera Mini 6 в первую очередь ориентирована на обычные мобильные телефоны, а потом уже на смартфоны на базе ОС Android, BlackBerry OS и Symbian S60. А вот Opera Mobile 11 в свою очередь ориентирована на устройства на базе ОС Symbian, Android, а также на новые платформы MeeGo и Maemo.

 И ещё одно нововведение! Теперь новая версия Опера Мобайл 11 оптимизированы для использования в планшетных компьютерах на ОС Windows 7...

 И так, теперь в мобильных браузерах Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 разработчики усовершенствовали возможности мультисенсорного управления (pinch and zoom) для быстрого масштабирования содержимого. Кроме того, Opera улучшила механизм прокрутки страниц, опять же приспособила его под сенсорные экраны…

 Простота управления и элегантная функциональность в Opera Mobile 11 ещё более улучшены и расширены! Прокрутка и масштабирование стали чрезвычайно плавными, поддерживающими новейшие технологии. Мобильный браузер Opera Mobile 11 отображает полноценные страницы, как на обычном компьютере, и полностью соответствует современным стандартам.

 Также Opera Mini 6 и Mobile 11 получили функцию обмена интересным контентом с помощью социальных сетей. Теперь пользователи устройств с мобильными браузерами Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 смогут обмениваться ссылками на заинтересовавшие их сайты с помощью новой кнопки Share. При этом "перепостить" информацию можно не только в Facebook или Twitter, но и в социальную сеть "ВКонтакте".

  Сегодня Opera является самым популярным производителем мобильных браузеров в мире. Согласно данным StatCounter, доля браузеров компании по всему миру составляет более 21 процента. По этому показателю Opera обходит фирменные браузеры iPhone (Mobile Safari), Nokia и Android. А в России доля мобильного браузера Opera превышает 70 процентов.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100