На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Гибкие экраны Samsung Flexible OLED (фото и видео обзор)
10.01

Гибкие экраны Samsung Flexible OLED

 Компания Samsung является революционером в области дисплеев. Именно её инженеры создали популярную сегодня технологию OLED. Благодаря этой разработке, экраны во многих современных мобильных устройствах радуют пользователей яркостью и качеством показываемой картинки. Но прогресс не стоит на месте, особенно в наше время, когда каждый месяц появляется что-то новое и современное. Так и эволюция экранов Samsung OLED породила новую и усовершенствованную разработку - технологию Super AMOLED. По сравнению с предшественником, FOLED имеет ещё более совершенные технические характеристики. Теперь же перед нами снят занавес, открывший перед нами новейшие гибкие и прозрачные дисплеи Samsung Flexible AMOLED.

 Ещё до выставки FPD Intermational 2010 стало известно, что Samsung готовит к показу новые гибкие Super AMOLED-экраны. Самая большая модель подобного рода получит диагональ 4,5 дюйма и разрешение 800*480 пикселей. Заметим, что Samsung уже показывала гибкие OLED-экраны, однако на тот момент разрешение, поддерживаемое ими, составляло всего 400*240 точек. Так что прогресс, как видите, налицо. Впрочем, никто не сомневается в возможностях компании Samsung, ведь это лидер в производстве подобной продукции.

 Новые гибкие дисплеи Samsung Flexible AMOLED обязательно найдут свое применение в современной технике! Учитывая то, что пока созданы экраны небольших размеров, скорее всего, эти 4,5-дюймовые дисплеи будут устанавливать в новейшие коммуникаторы или мобильные интернет-устройства. Можно будет, например, качать игры нa тeлeфон бесплатно со специальным гибкой анимацией, которая будет реагировать на деформацию устройства и подстраивать пропорционально картинку.

 Flexible AMOLED экраны, которые Samsung продемонстрирует всем желающим на выставке FPD Intermational 2010, обладают радиусом изгиба в 1 сантиметр и отображают картинку с минимальным двоением. Секрет производства таких полностью прозрачных дисплеев корейский производитель, разумеется, не раскрывает.

 Однако сотрудники компании Samsung поделились полуофициальной информацией о том, что в скором будущем диагональ гибких FOLED экранов будет увеличена как минимум до 7 дюймов, а это значит, что их можно будет использовать в планшетах, например, в Samsung Galaxy Tab нового поколения.

Samsung Flexible AMOLED (гибкий OLED экран) Samsung Flexible AMOLED (гибкий OLED экран)
Samsung Flexible AMOLED (гибкий OLED экран) Samsung Flexible AMOLED (гибкий OLED экран)

 Видео-обзор новых гибких Flexible OLED экранов Samsung:

 

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Читайте также:

AMOLED-дисплей ITRI с поддержкой 3DПредставлен новый гибкий AMOLED-дисплей ITRI с поддержкой 3D
02.11.10
Достоинством нового революционного изобретения является гибридное решение, которое позволяет отображать на гибком экране одновременно плоский и объемный контент. Для этой технологии тоже подобрали имя, и обозначается оно i2/3DW.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100