На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.......................

Поиск по сайту:

........................

........................

..........................

Архиc="razdelitel.gif" alt="." width="4" height="1" />.........................................

..........................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Платформа NVIDIA Tegra 3: стали известны характеристики
10.04

логотип NVIDIA

 В конце прошлого года компания NVIDIA уже заявляла, что разработка чипа Tegra 3 почти завершена и даже начинаются работы над следующим 4-ядерным чипом Tegra 4. Также компания отмечала, что 2-ядерные процессоры в чипе Tegra 3 станут стандартом для смартфонов и планшетов в 2011 году, а в ближайшем будущем появятся даже 4-ядерные решения.

 Теперь же стали известны первые более подробные характеристики нового поколения платформы NVIDIA Tegra для портативных устройств, известном как чип NVIDIA Tegra 3.

NVIDIA Tegra 3 По сведениям с сайта SemiAccurate, данная “система-на-чипе” среди прочих нововведений получит интегрированный 128-битный SIMD движок Neon, разработанный ARM для ускорения целого ряда мультимедийных инструкций и алгоритмов обработки сигналов.

 Одна из наиболее важных особенностей, реализованных в Neon, станет поддержка 128-битных инструкций, что позволит значительно ускорить работу оптимизированных под этот движок приложений.

 Другими словами, 128-битный SIMD движок Neon должен помочь в таких сферах, как кодирование и декодирование видео, 2D/3D графика и игры, обработка речи и изображений, а также телефония и синтез звука.

 Заметим, что данный набор инструкций, перечисленных выше, уже предлагался в виде опции в чипах на ядрах ARM Cortex A8 и ARM Cortex A9. Однако в компании NVIDIA стремятся расширить функциональность этого движка.

  Кроме того, платформа NVIDIA Tegra 3 должна получить новое современное графическое ядро. В его состав, скорее всего, войдут по шесть вершинных и пиксельных шейдеров. При всем том этот графический GPU чип не будет программируемым и окажется лишенным поддержки технологий CUDA и OpenCL. Впрочем, нынешнее поколение чипов Tegra 2 также лишено поддержки современных технологий CUDA и OpenCL.

 

нвидиа тегра

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Читайте также:

Armada 626Смартфоны с 4 ядрами (четырехъядерный чип Tegra 3)
14.01.11
В ближайшем будущем, а точнее уже в этом году, на рынок поступят готовые продукты, оснащённые 4-ядерными процессорами ARM. Одним из первых будет игровая консоль Sony PSP 2 (NGP). Также до конца года компания Nvidia выпустит новый чип Tegra 2.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100