На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

.

Смартфон Google Nexus S заплатит бесконтактно за покупку в магазине
18.11

Nexus S

 Аналитики предполагают, что смартфон с кодовым названием Nexus S от Google, демонстрация которого в рамках Web 2.0 Summit стала одной из самых обсуждаемых новостей hi-tech мира, будет оснащен специальным модулем, обеспечивающим бесконтактную оплату товаров и услуг.

 Известно, что расширение функционала мобильного телефона в пользу банковского сектора впервые анонсировала финская компания Nokia, эксперты же полагают, что широкое распространение платформы Android дает Google приличную фору.

 Вращая в руках безымянный телефон, Эрик Шмидт подчеркнул, что компания ведет разработку чипа, который даст возможность расплачиваться в торговых объектах посредством мобильного телефона. В дальнейшем такая поддержка новой формы оплаты будет внедрена и в платформу Android, сказал господин Шмидт.

 Глава компании также заметил, что развитие системы бесконтактных платежей позволит в обозримом будущем отказаться от пластиковых карт. Более того, считает Эрик Шмидт, проходя мимо какого-либо магазина, пользователь сможет узнать о наличии определенного товара, сделав соответствующий запрос. Заходить в сам магазин при этом не будет нужды.

 Мобильный атрибут, который глава Google в ходе конференции использовал для наглядности, многие наблюдатели приняли за знаменитый и не менее таинственный Nexus S. Развивая дальше подобные слухи, можно предположить, что бесконтактная оплата будет реализована в следующей версии смартфона, на который, наверняка, будет установлена новая Android 2.3. Предполагается также, что выпуском Google Nexus S будет заниматься компания Samsung Electronics, а сам смартфон будет являться фактической копией флагманского устройства Samsung, оснащенного 4-дюймовых экраном и мощным двухъядерным процессором.

 Напомним, что в январе появилась первая версия гуглофона, производством которого занималась тайваньская HTC, которая, собственно, и разработала дизайн смартфона. Выпуск собственного телефона в случае Google служил частью демонстрации возможностей платформы Android , посему смартфон распространялся только посредством интернет-магазинов. Представители Google подчеркнули, что больше заниматься выпуском смартфонов не будут, но ведь ничто не мешает компании отречься от своих слов, ведь речь идет о новом функционале.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 Читайте также:

Google Nexus 2Первая информация о смартфоне Google Nexus 2 (фото)
01.11.10
В интернет неизвестным информатором была выложена первая, предположительно, официальная фотография нового смартфона Google Nexus Two. На единственном фото мы видим, что новый коммуникатор очень похож на недавно вышедший в продажу Samsung Galaxy S за 30 тысяч рублей. Как же они будут одновременно конкурировать на рынке!? Тем более, производителем Nexus 2 станет компания Самсунг. Но судить об этом ещё рано, так как мы не знаем о технических характеристиках Google Nexus Two...

Samsung I9000 Galaxy SSamsung I9000 Galaxy S: характеристики и цена (фото и видео обзор)
01.07.10
Samsung выпускает свой новый топовый смартфон Samsung I9000 Galaxy S. Технические характеристики смартфона I9000 Galaxy S не могут не порадовать! Операционной системой нового флагмана Samsung I9000 Galaxy S стала Android 2.1. Смартфон имеет 4-дюймовый Super AMOLED экран с разрешением 800*480 точек.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100