На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Гаджет будущего: Nokia Kinetic Device с гибким экраном (+ видео)
27.10

Nokia Kinetic Device

 Компания Nokia на выставке Nokia World 2011 представила очень интересное устройство с фантастическим дизайном и управлением. Устройство под названием Nokia Kinetic Device обладает экраном, который можно сгибать.

 Новости о первых гибких экранах появлялись ещё два года назад, однако, под конец 2011 года все же был показан настоящий гаджет с работающим цветным гибким экраном от Nokia.

 В устройстве Nokia Kinetic Device помимо гнущегося экрана есть ещё одна новая возможность. Теперь управление меню осуществляется изгибанием самого устройства. Если его выгнуть - картинка на экране увеличится, вогнуть - уменьшится (также это движение вызывает действие "назад"). А согнуть устройство Nokia Kinetic Device можно не только по горизонтали или вертикали, но и по диагонали. За такой манипуляцией также "закреплена" определенная функция.

 На выставке устройство Nokia Kinetic Device было продемонстрировано как прототип. Однако, уже сейчас на нем можно смотреть фото нестандартной прически, видео с лодками и слушать музыку.

  Что касается внедрения такой интересной технологии «в жизнь», то точной информации пока нет. Однако можно предположить, что в будущем сенсорные смартфоны эволюционируют в устройства с гибкими цветными 3D экранами, а управляться они будут как за счёт сенсорного экрана, так и изгибанием самого экрана, как, например, в продемонстрированном устройстве будущего Nokia Kinetic Device. А значит, уже совсем скоро о кнопках на телефоне можно будет забыть.

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Читайте также:

AMOLED-дисплей ITRI с поддержкой 3DПредставлен гибкий AMOLED-дисплей ITRI с поддержкой 3D
02.11.10
Достоинством нового революционного изобретения является гибридное решение, которое позволяет отображать на гибком экране одновременно плоский и объемный контент. Для этой технологии тоже подобрали имя, и обозначается оно i2/3DW.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100