На главную
www.Mini-Portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбрать нетбук или ноутбук

Недорогой смартфон Nokia Люмиа 510: характеристики и цена
24.10

Недорогой смартфон Nokia Люмиа 510: характеристики и цена

 Компания Nokia решила попытаться создать большую конкуренцию Android-смартфонам в перспективном бюджетном сегменте. На рынок в скором времени выйдет новый и очень недорогой смартфон на свежей операционной системе Windows Phone.

 Ещё в сентябре этого года в Китае прошёл сертификацию новый смартфон финской компании Nokia под названием Люмиа 510. Уже из индекса устройства видно, что оно относится к бюджетному сегменту и будет соперничать на рынке с самыми недорогими телефонами на ОС Android. Предполагалось, что сначала Нокиа Люмиа 510 будет завоёвывать китайский рынок. Однако тогда ещё стало известно, что новый дешёвый смартфон может работать в сетях второго и третьего поколений GSM/WCDMA/HSPA, а значит, скорее всего, Нокиа Люмиа 510 появится и на европейском рынке.

 А на днях компания Нокиа официально презентовала свой новый самый дешёвый смартфон в семействе Люмиа на платформе Windows Phone 7.5 Mango – Nokia Lumia 510. Что касается самого интересного, а именно технических характеристик смартфона Нокиа Люмиа 510, то они вполне достойно выглядят среди конкурентов на платформе Android, ведь от бюджетного смартфона никто не ждёт 3D камеры, инфракрасный прибор ночного видения или вовсе настоящего гибкого экрана...

 Так новый смартфон Нокиа Люмиа 510 получил  4-дюймовый сенсорный экран с разрешением 800*480 пикселей, что очень неплохо для такой ценовой категории. Затем на задней части смартфона Люмиа 510 имеется 5-мегапиксельная камера (основная), но, к сожалению, без вспышки. Также после официальной презентации смартфона Нокиа Люмиа 510 стало известно об одноядерном процессоре Qualcomm MSM7227A с тактовой частотой 800 МГц и 256 МБ оперативной памяти, которые находятся внутри дешёвого смартфона Люмиа 510. Работать смартфон будет под управлением операционной системы Windows Phone 7.5 Mango, а в будущем пользователи Люмиа 510 смогут обновить систему до версии Windows Phone 7.8.

 Недорогой смартфон Нокиа Люмиа 510 выполнен в виде моноблока и поступит в продажу в нескольких цветовых вариантах корпуса. Его вес всего 129 г, а размеры 120,7 * 64,9 * 11,5 мм. Ёмкость аккумуляторной батареи в Люмиа 510 составляет 1300 мАч. Такой ёмкости должно хватить на 6,2 часа непрерывных переговоров либо на 38 часов автономной работы в режиме прослушивания музыки.

  Продажи нового смартфона Люмиа 510 стартуют уже в следующем месяце. Правда начнёт продаваться Люмиа 510 только лишь в Индии, Китае, Южной Америки и Азии. Там, смартфон можно будет купить за 200 долларов. А вот будет ли продаваться новый бюджетный смартфон Люмиа 510 в Европе, пока не известно. 

Недорогой смартфон Nokia Люмиа 510: характеристики и цена

   Технические характеристики смартфона Nokia Lumia 510:

  • Дисплей: 4-дюймовый сенсорный с разрешением 800 * 480 пикселей;
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon S1 с частотой 800 МГц (1 ядро);
  • Оперативная память: 256 Мб RAM;
  • Встроенная память: 4 Гб флеш-памяти;
    дополнительно предоставляется 7 Гбайт памяти в облачном сервисе SkyDrive;
  • Камера: 5-Мп с функцией записи VGA-видео, без вспышки;
  • Модули: Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1+EDR;
  • Навигация: GPS-приёмник + ГЛОНАСС (для РФ);
  • Дополнительно: акселерометр, FM-радио, 3,5 мм гнездо для подключения наушников;
  • Аккумулятор: ёмкостью 1300 мАч;
  • Ценя Nokia Lumia 510: около 200 долларов;

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Также читайте:

Nokia 808 PureView с 41 Мп камерой (фото и видео обзор)Nokia 808 PureView с 41 Мп камерой (фото и видео обзор)
09.03.12
Компания Nokia уже совсем скоро выпустит в розничную продажу свой новый камерофон Nokia 808 PureView. Он обладает камерой с разрешением 41 Мп и оптикой Carl Zeiss. Дисплей в Нокиа 808 большой - 4-дюймовый. Процессор - одноядерный, с частотой 1,3 Ггц. Объём встроенной памяти 16 Гб + разъём для флешки. Цена составит 450 евро...

Смартфон Nokia N9 на Windows Phone 7 (+ фото)Смартфон Nokia N9 на Windows Phone 7 (+ фото)
23.06.11
Глава финской компании Нокиа на конференции мельком показал первый смартфон на базе ОС Windows Phone 7. Устройство не получило оригинального дизайна. Внешне полностью похоже на Nokia N9. В продажу новинка на WP 7 поступит в этом году.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

© Copyright