Наверх
На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

Смартфон Nokia N9 официально в России (+ фото и видео обзор)
21.06

 Сегодня, 21 июня 2011 года, состоялась первая официальная презентация, посвященная долгожданному  смартфону Nokia N9. На ней Питер Шнайдер освятил основные преимуществах нового смартфон н9 над другими устройствами, которые присутствуют в настоящее время на мобильном мировом рынке.

 В прошлом году, да и совсем недавно, в интернете появлялась информация о внешнем виде нового смартфона от компании Nokia, предположительно Н9. Он должен был получить алюминиевый раздвижной корпус. Однако финская компания Нокиа посчитала отойти от стереотипов и создать флагманскую модель компании футуристической и не похожей на стандартный телефон.

Нокиа н9 официально в России

 И так на презентации нового смартфона Нокиа н9 в России было уделено особое внимание внешнему виду смартфона. Кстати, цветовая гамма корпусов включает три цвета: синий, чёрный и розовый. Смартфон нового поколения Нокиа н9 выполнен из цельного куска поликарбоната. На лицевой стороне новенького нокиа н9 имеется только лишь большой ёмкостный AMOLED дисплей с диагональю 3,9 дюймов без каких либо механических клавиш. Разрешение этого огромного ёмкостного экрана составляет 854*480 пикселей, а управление смартфоном осуществляется только лишь при помощи жестов.

Нокиа н9 официально в России

 Учитывая то, что поликарбонатный корпус прилегает плотно к экрану по периметру, кажется, что сам экран сильно выпирает. Однако, финский производитель этого инновационного телефона заверил, что экран Нокиа н9 защищён от любых царапин и ударов стеклом Gorilla glass. Также он без воздушной подушки и с анти-бликовым покрытием!

 

 Напомним, что в смартфоне последнего поколения Apple iPhone 4 из-за металлических вставок по бокам, которые ещё являются и антеннами устройства, частенько возникали провалы в связи. Здесь же, в смартфоне Нокиа н9, Питер Шнайдер заверил, что поликарбонатный корпус Nokia N9 позволит отлично справляться с приемом сигнала: "Даже будучи на даче летом, где связь порой, не слишком хороша, вы сможете быть уверенными, что не пропустите ни один вызов". Заметим ,что смартфон Nokia N9 работает с сим-картами формата microSIM.

Нокиа н9 официально в России   Нокиа н9 официально в России

Нокиа н9 официально в России Что касается камеры в смартфоне Нокиа н9, то здесь революции не произошло. Многие ожидали увидеть 12-мегапиксельную камеру на задней стороне смартфона Нокиа н9, а также 2-мегапиксельную фронтальную над экраном. Однако, новый Нокиа н9 это не камерофон, как, например, топовый Nokia N8.

 Но при этом по характеристикам 8-Мп камера в Нокиа н9 впечатляет! Во-первых, она оснащена великолепной оптикой Carl Zeiss и делает фотоснимки разрешением до 3248 * 2448 пикселей. Во-вторых, её отличительной чертой является широкоугольная 28 мм линза, благодаря которой камера способная действительно делать снимки формата 16:9, а также снимать видео в высоком HD качестве.
Помимо этого есть 4-x кратный цифровой зум, двойная диодная вспышка и автофокус.

Камера в смартфоне Нокиа н9 А благодаря 1 Гб оперативной памяти и процессору Texas Instruments OMAP 3630 с частотой 1ГГц, камера в Нокиа н9 очень быстро обрабатывает отснятый материал, что также выделяет ее на фоне конкурентов. К тому же в смартфоне Нокиа н9 будет от 16 до 64 Гб встроенной флеш памяти и фронтальная камера.

 Помимо этого, в камере смартфона Нокиа н9 присутствует функция наведения фокуса пальцем, автоматическая фокусировка, функция распознавания лиц, двойная светодиодная вспышка и много другое.

  Смартфон Нокиа н9 работает на новой операционной системе MeeGo 1.2 Harmattan. И в этой операционной системе отсутствует рабочий стол, где собирается важная информация обо всё по немного. В смартфоне Нокиа н9 применена новая тактика управлением телефона! Интерфейс Нокиа н9 проявляет себя удобно и легко управляемым, а также красивым и новым!

Интерфейс ОС MeeGo в Нокиа н9

Нокиа н9 официально в России Вместо рабочего стола в нокиа н9 теперь будет три режима вывода информации: Приложения, Экран с последними событиями (отображение событий социальных сетей, информации о звонках, сообщениях, событиях календаря и т.д.) и Открытые приложения. В последнем можно переключаться между запущенными программами, а также одним движением менять формат отображения на экране окон 3*3 или 2*2.

 При этом все события, происходящие в приложениях смартфона, отображаются и обновляются в режиме реального времени. Во втором режиме экрана, режиме последних событий, все аккаунты социальных сетей объединены в общий интерфейс и отображаются в одной ленте.

Нокиа н9 официально в России Особое внимание на презентации смартфона Нокиа н9 было уделено собственному и быстрому первому в мире Webkit 2 браузеру, который готовит страницу в фоновом режиме и выводит ее на экран уже в готовом виде, что позволяет отображать страницы очень быстро. Широкая поддержка HTML5 предлагает доступ к богатым веб-приложениям и быстрому воспроизведению видео.

В Нокиа н9 есть технология NFC Не забыли на презентации отметить и поддержку смартфоном Нокиа н9 бесплатных карт Nokia. Они действительно работают очень быстро как при прокрутке, так и при увеличении или уменьшении масштаба отображения, причем, это замечено и в режиме вида со спутника, и в обычном, и в 3D-режиме. В смартфоне Нокиа н9 установлена графика PowerVR SGX530. Производительности смартфона – твёрдая пятёрка!

 Реализована в аппарате и технология NFC, позволяющая помимо прочих возможностей моментально соединяться с различными стильными технологичными аксессуарами, разработанными компанией Nokia специально для смартфона Нокиа н9.

 Также в смартфоне Нокиа н9 имеется разъём USB 2.0 (подключается через разъём Micro-USB), который нужен для синхронизации данных, режима «mass storage» (использование телефона в качестве USB-накопителя), а также для заряда батареи! Встроенный модуль Bluetooth v.2.1 поддерживает следующие профили A2DP, AVRCP, FTP, HFP, HSP, OPP. Также смартфон Нокиа н9 поддерживает подключение к сетям Wi-Fi b/g/n с протоколами безопасности WEP, WPA и WPA2 (AES/TKIP).

 

  Новый флагманский смартфон Nokia N9 должен появиться в продаже в конце третьего квартала 2011 года.
При этом российский рынок получит финскую новинку Nokia N9 одним из первых!

  Цена смартфона Nokia N9 составит 23990 и 25990 тысяч рублей за 16 Гб и 64 Гб версии соответственно..

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Также читайте:

Нокиа н9Смартфон Nokia N9 ? Первый официальный видео ролик-презентация
18.05.11
Финская Нокиа выпускает первый видео ролик с участием долгожданного смартфона Нокиа н9. Вероятно, что уже до конца лета 2011 года Нокиа н9 поступит в продажу...

смартфон Нокиа с6-01Смартфон Nokia С6-01: характеристики, фото и видео обзор
12.12.10
В небольшом обзоре мы рассмотрим основные характеристики нового смартфона Nokia C6-01, который был представлен в сентябре этого года. Данный смартфон можно смело назвать продолжателем рода первого сенсорного смартфона Нокиа 5800. Можно сказать, что компания Nokia успешно проделала "работу над ошибками смартфона 5800"...

Nokia X7Музыкальный смартфон Nokia X7: (фото и видео обзор)
27.11.10
В интернете появились первые фотографии нового смартфона, предположительно это Nokia X7. Также Нокиа Х7 имеет большой 4" экран и четыре мощных стерео динамика.

Nokia C7Смартфон Nokia C7: характеристики и цена (фото и видео обзор)
20.09.10
Компания Nokia представила свой новый телефон С7. Он имеет оригинальный дизайн и очень хорошие технические характеристики. Цена Нокиа С7 в России составит ориентировочно 18000 рублей. В продаже появится до конца этого года.

нокиа е7Смартфон Nokia E7: характеристики и цена (фото и видео обзор)
26.09.10
Компания Nokia выпускает бизнес смартфон E7. Это боковой тонкий слайдер с выдвижной клавиатурой. Смартфон имеет 4-дюймовый сенсорный AMOLED дисплей и 16 Гб встроенной памяти, объём которой нельзя будет увеличить флешкой microSD.

Нокиа н9Первая информация о Nokia N9 (+ фото)
24.08.10
Теперь же компания Nokia выпускает новый флагманский аппарат из продвинутой серии N. Смартфон N9 должен быть анонсирован в сентябре-октябре 2010 года. Но уже за долго до этого в интернете появлялась информация о внешнем виде устройства.

Nokia N8Смартфон Nokia N8: характеристики и цена (фото + видео обзор)
28.04.10
Камера телефона имеет большой размер матрицы, за счет чего она может конкурировать с сенсорами компактных цифровых фотокамер. А при съемке домашнего видео этот смартфон может заменить видеокамеру, т.к. ролики записываются в HD качестве 720p.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100