На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

Архив новостей:
..........................................

.............................................

Яндекс.Погода.
.
Вы интересуетесь индийским кино!? А вы знаете ТОП самых красивых индийских актрис? Предлагаем вашему вниманию актуальный список самых красивых индийских актрис (Топ-21). Наверняка вы найдёте незнакомые лица!
Компания Nokia и «Сколково» подписали соглашение
13.06

Нокиа

 Корпорация Nokia и Фонд “Сколково” согласовали план действий по созданию научно-исследовательского центра Nokia в подмосковном Сколково.

 Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и исполнительный вице-президент по корпоративным отношениям и ответственности, член правления Nokia Corporation Эско Ахо (Esko Aho) подписали Соглашение о плане действий по созданию научно-исследовательского центра Nokia в научном Сколково. В Соглашении закреплены параметры и этапы создания и развития центра научных исследований и разработок Nokia в Сколково на период до 2014 года.

 Согласно достигнутой договоренности и подписанным документам, в текущем году Nokia откроет в Сколково научно-исследовательский центр, который должен стать частью глобальной инновационной сети финской компании. А фонд «Сколково» в свою очередь окажет помощь для создания и развития этого центра.

  В соответствии с Соглашением создание и развитие центра будут состоять из трех этапов.

 На первом этапе будут утверждены численность штата и бюджет центра, а также определены его партнеры по ключевым направлениям деятельности: всесторонние сенсорные системы / широкополосные сенсорные системы: сенсорные системы и сенсорное программное обеспечение для основных платформ Nokia (высокопроизводительные мобильные вычисления) и рулонное производство современных электронных устройств (подразумеваются нанотехнологии для будущих мобильных устройств Nokia).

 На втором этапе будут открыты лаборатории центра, продолжится работа по сотрудничеству с резидентами Сколково и российскими стартапами, начнется взаимодействие с технологическим университетом Сколково и другими ведущими учебными заведениями в рамках совместных образовательных программ, а также откроются возможности для стажировок российских специалистов в научно-исследовательском центре Nokia в Сколково.

 На третьем этапе планируется реализация масштабных проектов с участием российских и зарубежных компаний в области научных исследований и их дальнейшая коммерциализация. Информация об этом этапе будет появляться «по ходу», на протяжении первого и второго этапа.

  В заключении отметим, что согласно тексту подписанного документа, Фонд «Сколково» окажет помощь, необходимую для создания и развития центра, включая защиту интеллектуальной собственности, визовую поддержку сотрудникам центра, а также решение ряда других организационных вопросов. Стороны также договорились о создании рабочей группы, которая будет содействовать  реализации достигнутых договоренностей.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!