На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Операции копирование и вставка на смартфонах с Windows Phone 7
06.12

Windows Phone 7

 После анонса Windows Phone 7 компания Microsoft последовала примеру Apple, во время запуска своей новой мобильной платформы. Получилось так, что мобильная операционная система Windows Phone 7 не имеет функций копирования и вставки, а также не поддерживает технологию Flash. Но, в отличие от Apple, корпорация Microsoft готова исправить эти недостатки намного быстрее, что не может не радовать пользователей смартфонов с ОС Windows Phone 7.

 Первое, и сразу значительное обновление платформы WP 7 назначено на январь 2011 года. Среди множества новых возможностей, которые оно должно принести, будут и популярные функции «копировать» и «вставить».

 Обычно разработчики первыми получают доступ к новому программному обеспечению и они уже имеют возможность задействовать в своих приложениях копирование и вставку.

 Так, один из разработчиков поделился подробностями о том, как работает эта функция:

«Пользователь может нажать на слово в почте, IE, Word и пр. и оно начнёт подсвечиваться стрелками с обеих сторон. После этого можно перемещать выделение влево или вправо, захватывая больше слов. Над выделенными словами появляется иконка для копирования (очень похожая на пиктограмму копирования в Office 2010).

При открытии нового документа курсор будет мигать и появится программная клавиатура, значок вставки (снова выглядит также как пиктограмма вставки в Office 2010) показана сразу над верхней строчкой письма. При наборе сообщений пользователь может нажать с задержкой на специальную кнопку IM, которая показывает скрытое меню, включающее команду копирования. Вставляйте, куда пожелаете…»

Получается, что столь необходимая для современных смартфонов функция уже работает! Хотя, возможно, и имеет какие-то ограничения. Осталось дождаться официального выхода обновления новой операционной системы Windows Phone 7.

Однако, что касается поддержки технологии Flash, то пока нет новых подробностей. Но так как Стив Балмер (Steve Ballmer) сказал, что «Flash для Windows Phone 7 на подходе», следует довериться его словам и запастись терпением.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Читайте также:

сравнение браузеровСравнение Windows Phone 7 с iOS 4 и Android 2.2 в веб-серфинге
26.08.10
Первая битва мобильных веб-браузеров Microsoft и Apple, проведенная еще в июле этого года, оказалась не в пользу разработки рэдмондской компании. Но прошел месяц, появилась новая сборка Windows Phone 7  и было проведено очередное тестирование.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100