На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

Архив новостей:
..........................................

.............................................

Яндекс.Погода.

 

Как выбирать нетбук или ноутбук

Обзор мобильного телефона Nokia 6600i slide
26.12

Год назад Nokia явила миру крохотный слайдер с глянцевым стальным корпусом, названием для которого послужил индекс некогда пухленькой 6600. А еще годом раньше компания продемонстрировала рынку очень интересную новинку Nokia 6500 slide, которая теперь объединилась с крохотной формой и элегантной внешностью для того, чтобы мы назвали ее Nokia 6600i slide.

ВнешностьNokia 6600i slide

Кроха, не иначе — вот такие вот мысли возникают в голове при взгляде на лежащую рядом Nokia 6600i slide, что и неудивительно, ведь по размерам он похож на раскладушку. Ничего удивительного, ведь габариты новинки составляют 92,5 x 45 x 14 мм, при этом все размещено пропорционально и вполне органично.

А в руке этот слайдер и вовсе растворяется, так что держать его лучше кончиками пальцев, чтобы как-то компенсировать непривычно малые размеры аппарата, который еще и собран на уровне той же 8800 Arte, да и по весу создает основательную иллюзию неубиваемости, т.к. вес 110 граммов характерен для куда больших аппаратов в такой ценовой нише.

Экран и клавиатура

Лицевая часть Nokia 6600i slide смотрится эффектно, что и немудрено, ведь сверху и по краям мы видим матовую стальную поверхность с плавными наплывами по бокам, а уместившаяся сверху VGA-камера для самолюбований и датчик освещения отлично гармонируют с аккуратным отверстием разговорного динамика. Также органично они сочетаются и с округлой защитной вставкой из твердого пластика, который защищает от напастей 2,2-дюймовый TFT- экран с палитрой в 16 млн цветов.

Вроде бы диагональ небольшая, но тут она смотрится так, будто перед нами экран с кнопочками, а не телефон с экраном. Правда, сам по себе экран страдает одной нехорошей особенностью, связанной с экономией энергии и от того скромной яркостью подсветки.

В глаза это бросается лишь при сравнении с чем-либо, нам остается порадоваться за хорошее качество отображения картинок и фотографий с вполне глубоким порогом черного цвета. Ах да, на улице экран тускнеет раза этак в два, но по четкости остается неизменным, а потому вполне пригоден для чтения сообщений и блужданий по меню.Nokia_6600i_slide

Под экраном места всего с 5-рублевую монету, а потому место нашлось лишь для удобной клавиши навигации и чуть выступающих софт-клавиш, под которыми есть кнопки приема и отбоя. Они нажимаются чуть жестковато, что и следовало ожидать от столь небольшого аппарата. А вот если нужны еще и цифровые кнопки, то просим легко потянуть экран кверху, начав легкий процесс раскрытия слайдера.

Ход салазок металлический, а потому плавный и ровный, тогда как расстояние, преодолеваемое верхней половинкой, составляет ту же 5-рублевую монету. Кстати, тут есть автодоводка, которую можно почувствовать по тихому хлопку при раскрытии.

Удобная клавиатура занимает всю свободную поверхность, причем кнопочки нажимаются четко и с щелчком, так что написать сообщение или набрать номер очень удобно.

По бокам корпуса почти ничего интересного нет, кроме островков пластика в обилии стали. Так, справа нашлось место лишь круглому 2-мм разъему под зарядку, а сверху спряталось нечто под ремешкок, а также заглушка microUSB-разъема.

Разъем под все проводные аксессуары, что расположен сверху, соседствует с фиксатором стальной крышки аккумуляторного отсека, в которой есть выступ под 5-Мп камеру с автофокусом и вспышкой светодиодного исполнения.

Питание

Под крышкой «скрывается» большой и емкий аккумулятор BL-4U на 1000 мА•ч, который мы помним по Arte и даже смартфону E75. Собственно, как и в имиджевом аппарате верхней ценовой планки, в 6600islide его заряда хватает на 2–3 дня использования телефона, где 40 минут разговоров в день могут соседствовать с прослушиванием музыки, применением камеры, нещадной эксплуатацией аппарата для блуждания по сайтам и прочих мелочей жизни, которые и составляют разницу в сутки.

Уже под аккумулятором можно встретить аккуратные крепления под карточку памяти microSDHC, а также и саму SIM-карту.

КамераNokia_6600i_slide

В телефоне имеется камера на 5 Мп, да еще со вспышкой и автофокусом. Но как думаете, откуда этот модуль попал в столь небольшой телефон?

Правильно, из 6700 Classic, который качеством не жаловал, а вот в сумерках вовсе не противился исковеркать пейзаж пеленой шумов.Тут все ровно также, но вот управляться камерой чуть удобнее, поскольку расположена она на самом краю корпуса, а вместо спусковой клавиши используется центральная кнопка подтверждения.

Что же касается интерфейса, он тут традиционен, как и широкие возможности по настройке камеры перед получением вожделенного снимка. Правда, снимки лучше делать после перехода в альбомный формат, который необходимо включить заранее.

В итоге снимки получаются средними по качеству, лишь единицы можно со скрипящей душой отправить в печать, а большинство и вовсе не стоит извлекать из телефона для просмотра на ПК. :(

Итого:

В качестве телефона для звонков Nokia 6600i slide можно назвать хорошей покупкой, и пусть даже разговорный динамик тут средний по громкости и не балующий качеством звучания, зато крохотные размеры и приятный стальной корпус доставляют немало эстетического удовольствия.

Цена его составляет около 9000 рублей... Впрочем, вам решать, стоит ли он своих денег.

 

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100