Наверх
На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

Архив новостей:
..........................................

.............................................

Яндекс.Погода.

ЭКСПЕРТИЗЫ:
..........................................

Определение давности документа

Экспертиза подлинности почерка

Экспертиза следов обуви !

Подробнее о Nokia C6-01
Смартфон Nokia С6 (C6-00): характеристики, фото и видео обзор
17.02

Nokia C6 Уже чуть больше двух лет прошло от начала продаж первого сенсорного смартфона Nokia 5800. За это время вышло много устройств на основе Nokia 5800. В основном они улучшали технические характеристики. Однако первым и успешным по-прежнему остаётся Nokia 5800.

 Сегодня, на базе смартфона 5800, компания Нокиа выпускает новый бюджетный смартфон Nokia С6. В реальности он оказывается вариантом 5800 с QWERTY-клавиатурой, ну или N97 Mini в обычном корпусе.

 В 2010 году Nokia выделяет отдельную линейку своих телефонов «С», в которую входят устройства, предназначенные для общения, коммуникаций, в большинстве своем классические и недорогие. Топовым аппаратом в этой линейке становится Нокиа С6.

 Телефон Nokia C6 оказывается в той же ценовой категории, что и старшая модель 5800. Стоит заметить, что это очень даже неплохо. За те же деньги вы получаете удобную QWERTY, лучшую камеру, виджеты на рабочем столе, практически те же размеры (разве что вес довольно сильно возрос). В целом, очень даже интересное предложение, пусть и не сильно массовое. Главное понимать, что это недорогой аналог флагмана N97 mini с той же функциональностью, но пластиковым корпусом и простым, непритязательным дизайном.

  Первый взгляд на Nokia C6-00:

Nokia C6 Начнём с того, что Нокиа С6-00 это смартфон среднего класса. Отсюда вытекает и его дизайн. Если сравнивать Нокиа С6 с Нокиа 5800, то отличие заметно чувствуется в весе, так как новый бюджетный смартфон С6 за счёт qwerty-клавиатуры стал тяжелее. Да и весь корпус у него пластиковый без металлических элементов.

 По толщине телефоны отличаются незначительно: Nokia C6 лишь ненамного больше 5800 и N97 mini. Качество сборки и пластика неплохое. Цветовых решений – два, это черный и белый, оба цвета смотрятся хорошо, хоть может и скучновато.

Сравнение нокиа с6 и нокиа 5800 Экран в смартфоне 3,2-дюймовый, 38х70 мм, такой же, как в 5800 по размерам и качеству. Разрешение прежнее, 640*360 точек, nHD, картинка смотрится хорошо, плюс экран даже ярче N97 mini. Чувствительность на том же уровне, для резистивного типа матрицы все очень неплохо. Вообщем здесь всё как в 5800 XM..

 Механизм раскрытия бокового слайдера в данном аппарате обычный, не под углом, как в модели N97. Панель сдвигается с глухим щелчком, люфт в обоих состояниях небольшой, в пределах нормы, но в том же N97 mini ощущается более монолитно.

 Вот заметное отличие от уже старенького Nokia 5800 это динамики. В модели 5800 было два хороших стерео динамика. В С6 динамик один! Он находится на задней стороне устройства.

Nokia C6  Nokia C6-00 в руках:

 Локализованная клавиатура Nokia С6-00 практически идеал с точки зрения размещения символов. Всего четыре ряда клавиш, что позволило разместить все буквы кириллицы, кроме двух. По сравнению с N97/mini – большой шаг вперед.

 Сами кнопки большие, выпуклые, но без расстояния между ними, так что в целом по удобству клавиатура N97 mini многим нравится немного больше. Впрочем, это дело привычки. И на Nokia С6 можно наловчиться строчить сообщения. Причём в C6 клавиатура разумеется лучше, чем в 5800, да и набирать на С6 быстрее и удобнее…

 Кстати, сильной чертой С6 является рабочий стол, виджеты, как в старших моделях, повторения истории с нефункциональным режимом ожидания в Х6 не случилось, что очень радует.

>>Технические характеристики Nokia C6-00<<

  Итого:

 Первый взгляд на Nokia C6-00 получился очень небольшим. Это связано с тем, что аппарат - практически точная копия N97 mini и 5800, но в простом, пластиковом корпусе. Отличий очень мало, все они описываются материалами и особенностями конструкции.

 За счет простого корпуса и позиционирования в среднем сегменте в компании Nokia установили небольшую цену: 220 евро в Европе и 11 990 рублей в России на старте продаж в июле. А это на 6 тысяч дешевле N97 mini, которая остается флагманом, и столько же, сколько стоит 5800 сейчас.

 Можно сказать, что у модели Nokia С6 пока нет конкурентов. За 12 тысяч рублей на старте что-то более функциональное найти не получится. С другой стороны, не совсем понятна политика данного смартфона. На кого он ориентирован!? К примеру, в качестве молодежного смартфона он не совсем интересен, так как в эту цену становится 16-Гб версия Nokia X6 с емкостным экраном и небольшими размерами и весом.

 Те люди, которым нужна была QWERTY-клавиатура, купили N97 mini, к тому же цены на эти смартфоны на вторичном рынке очень привлекательные. В качестве замены 5800 модель также не интересна, слишком мало нововведений. Получается довольно узкий сегмент: люди, которым нужен сенсорный смартфон с QWERTY-клавиатурой по минимальной цене. Напомним, что цена Nokia C6-00 в России не превышает 12000 рублей.

 Видео-обзор смартфона Nokia C6-00:

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

   Читайте также:

Нокиа н9 официально в РоссииСмартфон Nokia N9 представлен официально в России (+ фото)
21.06.11
Компания Nokia официально представила свой флагманский смартфон Nokia N9 в России. Примечательно, что поступит в продажу новый Нокиа н9 сперва в Россию, а потом уже в Европу. Цена смартфона Нокиа н9 ожидается на уровне 22-23 тысячи рублей...

смартфон Нокиа с6-01Смартфон Nokia С6-01: характеристики, фото и видео обзор
12.12.10
В небольшом обзоре мы рассмотрим основные характеристики нового смартфона Nokia C6-01, который был представлен в сентябре этого года. Данный смартфон можно смело назвать продолжателем рода первого сенсорного смартфона Нокиа 5800. Можно сказать, что компания Nokia успешно проделала "работу над ошибками смартфона 5800"...

Nokia X7Музыкальный смартфон Nokia X7: (фото и видео обзор)
27.11.10
В интернете появились первые фотографии нового смартфона, предположительно это Nokia X7. Смартфон Нокиа Х7 имеет большой сенсорный 4"-экран и четыре мощных стерео динамика...

Nokia C7Смартфон Nokia C7: характеристики и цена (фото и видео обзор)
20.09.10
Компания Nokia представила свой новый телефон С7. Он имеет оригинальный дизайн и очень хорошие технические характеристики. Цена Нокиа С7 в России составит ориентировочно 18000 рублей. В продаже появится до конца этого года.

нокиа е7Смартфон Nokia E7: характеристики и цена (фото и видео обзор)
26.09.10
Компания Nokia выпускает бизнес смартфон E7. Это боковой тонкий слайдер с выдвижной клавиатурой. Смартфон имеет 4-дюймовый сенсорный AMOLED дисплей и 16 Гб встроенной памяти, объём которой нельзя будет увеличить флешкой microSD.

Нокиа н9Первая информация о Nokia N9 (+ фото обзор)
24.08.10
Теперь же компания Nokia выпускает новый флагманский аппарат из продвинутой серии N. Смартфон N9 должен быть анонсирован в сентябре-октябре 2010 года. Но уже за долго до этого в интернете появлялась информация о внешнем виде устройства.

Nokia N8Смартфон Nokia N8: характеристики и цена (фото + видео обзор)
28.04.10
Камера телефона имеет большой размер матрицы, за счет чего она может конкурировать с сенсорами компактных цифровых фотокамер. А при съемке домашнего видео этот смартфон может заменить видеокамеру, т.к. ролики записываются в HD качестве 720p.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100