На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

Как выбирать нетбук или ноутбук

Очки-монитор AiRScouter + наблюдение в ОАЭ
11.08

Очки-монитор AiRScouter

 Компания Brother объявила о создании нового прототипа ретинального монитора (RID-Retinal Imaging Display) AiRScouter, представляющего собой очки с закрепленным перед линзой миниатюрным дисплеем. Устройство AiRScouter, при помощи пучка лазерных лучей, создаёт на сетчатке глаза полноценное цветное изображение, эквивалентное экрану с площадью 16 квадратных дюймов, наблюдаемому с расстояния в 1 метр.

 Исполнение ретинального монитора в виде обычных очков позволяет работать с документами и справочниками в условиях ограниченного пространства, при этом руки остаются свободными. Также, например, благодаря таким очкам можно организовать наблюдение по средствам интернет связи.

 И всё же вернёмся к очкам-монитору. И так новый прототип устройства обеспечивает получение изображения за счет усовершенствованного оптического сканирующего устройства, а также, в случае необходимости, позволяет закрепить микрокамеру на оправе обычных «очков». При этом AiRScouter не уменьшает зрительного поля (углы обзора составляют 18 и 13,5 градусов), так как изображение с разрешением 800 * 600 точек проецируется на сетчатку из точечного источника света сквозь прозрачную линзу.

 С помощью устройства AiRScouter пользователи получают возможность где угодно просматривать конфиденциальные документы и изображения, которые не смогут увидеть окружающие.

 «Нас вдохновляют достижения наших коллег, которым удалось создать уникальный портативный образец ретинального монитора, более того, уже в 2010 году этот продукт планируется начать продавать в Японии, - комментирует Наиль Гималиев, директор по маркетингу и развитию бизнеса Brother в России и СНГ».

 В данном сенсационном устройстве используется RID – Retinal Imaging Display – технология, направляющая световые потоки слабой и абсолютно безопасной для зрения интенсивности, непосредственно в сетчатку глаза, а затем обновляющая световой поток с высокой частотой, для создания зрительного образа, который воспринимается глазом, как объект, находящийся на небольшой дистанции перед пользователем.

 «Компания Brother всегда уделяла много внимания развитию собственных инновационных технологий, и мы рады, что этот факт также позволил компании стать пионером в области разработки RID-устройств. Надеюсь, в перспективе, мы сможем предлагать нашим клиентам данные устройства и в России».

Очки-монитор AiRScouter

 Разработка RID базируется на достижениях компании Brother в области конструирования оптических систем, применяемых в лазерных принтерах, а также в области пьезоэлектронных технологий, используемых в струйных принтерах компании.

 Первое устройство Brother на базе RID (стационарное) было продемонстрировано на выставке в японском городе Айчи, которая проходила в 2005 году. А уже в 2008 году компания Brother разработала первое портативное устройство (в форме обычных очков) данного типа. В 2009 году для него были определены потенциальные сферы применения и уменьшен размер питающего блока, который непосредственно генерирует световые лучи.

 Новинка AiRScouter будет представлена на конференции Brother World 2010, которая пройдёт в сентябре 2010 года в Японии. В коммерческое производство очки AiRScouter планируется запустить до конца 2010 году. Информации о цене пока нет.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100