На главную
www.Mini-Portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбрать нетбук или ноутбук

Panasonic закрывает производство телевизоров и будет работать с Apple
16.10

Panasonic закрывает производство телевизоров и будет сотрудничать с Apple

 Сейчас в мировых СМИ активно распространяется информация о том, что японская компания Panasonic в скором времени полностью сворачивает своё производство телевизоров и мониторов. Основной причиной этому называют то, что Panasonic больше не в силах выдерживать натиск своих основных конкурентов на рынке телевизоров, в результате решив полностью отказаться от производства телевизоров.

 Что касается сроков, то по последней информации от издания Electronista, произойдет это «закрытие» уже в ближайшее время. Также в издании было сказано, что Panasonic после «сворачивания» производства телевизоров японская компания частично переведет свои производственные мощности на производство небольших дисплеев для последующей их продажи третьим компаниям. Будет заниматься оптовыми продажами экранчиков другим компаниям, как, например, продажа картриджей оптом, что даёт третьим компаниям экономически выгодное предложение с большими партиями заказов.

 Также источники этой информации подчёркивают, что в качестве главного своего клиента компания Panasonic видит американскую корпорацию Apple и планирует заключить с ней контракт на производство дисплеев для планшетных компьютеров Apple iPad. Однако здесь же отмечается, что японская компания Panasonic полностью открыта для сотрудничества и с другими производителями электроники, которым нужны небольшие экраны для встраивания в свои конечные продукты. 

 К тому же, один из работников компании Panasonic, имя которого в утечке информации не сообщается, рассказал о том, что компания Apple уже получала предложение от Panasonic и была удовлетворена предоставленными образцами LCD-панелей высокого разрешения, производства Panasonic. Что было дальше не известно, так как пока нет никакой информации о подписании какого-либо официального соглашения Apple с компанией Panasonic.

  Напомним, что в последнее время корпорация Apple использует достаточно большую сеть поставщиков комплектующих для своих устройств, а также сотрудничает с такими крупными компаниями, как LG, Samsung и Sharp. При этом периодические задержки с поставками планшетов iPad и смартфонов iPhone в компании Apple зачастую списывают на своих партнеров, которые якобы не успевают выполнять необходимые объемы заказов. Кстати после презентации нового планшета Apple iPad Mini партнеры компании Apple, которые поставляют ей комплектующие для этого планшета, сейчас стали активно наращивать производство компонентов для планшетника iPad Mini...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Также читайте:

Panasonic закрывает производство телевизоров и будет сотрудничать с ApplePanasonic закрывает производство телефонов на экспорт
27.10.12
Компания Panasonic после неудачной попытки вернуться на европейский рынок мобильных телефонов закрывает производство мобильников на экспорт вообще.

Началось производство планшета Apple iPad miniНачалось производство планшета Apple iPad mini
08.10.12
На днях издание The Wall Street Journal рассказало, что на заводах, где собирают продукцию Apple, уже началось производство нового планшета Apple iPad Mini. Он имеет 7.85-дюймовый экран, что его будет отличать он 7-дюймовых конкурентов...

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

© Copyright