Наверх
На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода
Планшет с двумя сим-картами: характеристики и фото
04.06

планшет с двумя сим-картами

 В современном городском ритме людям уже не достаточно одного мобильного телефона, поэтому, некоторым приходится носить с собой два, а иногда и три мобильных телефона с разными номерами. Но производители мобильных телефоном учли этот факт и сделали аппараты с поддержкой двух или трёх сим-карт. Такие телефоны быстро нашли своих хозяев. Это, примерно, как рынок кофейной промышленности. Крупные производители кофе постоянно удивляют своими новыми разработками и ароматами, тогда как мелкие производители, стараются выпускать хотя бы какое-нибудь кофе, но что бы были продажи...

 Сейчас же тайваньская компания TCB International Corporation (TCBIC) решила перенести эту особенность и на планшетные компьютеры. На ежегодную выставку Computex 2011 компания TCBIC привезла этот планшет. Журналисты и аналитики, пришедшие на выставку, должны были оценить такую идею двухсимочного планшета.

планшет с двумя симками Основная идея в том, что два слота для SIM-карт обеспечивают возможность поочередной работы планшета в сетях разных операторов. Насколько целесообразным является использование двух сим-карт в планшете решать только потребителям.

 И так, планшет от компании TCBIC получил к себе "на борт" 7 дюймовый сенсорный ёмкостной дисплей с мультитач и с рабочим разрешением 800*480 точек. Работает на базе процессора Qualcomm MSM7227 Turbo с тактовой частотой 800 МГц. Что ж, уже по этим характеристикам можно сказать о том, что данный планшет вышел немного поздновато, так как в продаже уже есть смартфоны с двухъядерными процессорами частотой 1 Ггц. Но, впрочем, не исключено, что данный планшет привезён на выставку Computex 2011 в качестве hi-tech прототипа, показывающего нормальную работу двух сим-карт в одном планшетном компьютере.

 Из других технических характеристик планшета от компании TCBIC стоит отметить 512 Мбайт встроенной памяти, что довольно мало по сегодняшним дням, и 512 Мбайт оперативной памяти. Однако планшет получил не самые худшие камеры. Да, в данном устройстве их две: фронтальная VGA-камера и основная 3-Мп камера.

 Помимо этого есть в планшете с двумя сим-ками стандартный набор модулей и адаптеров. Так присутствуют в двухсимочном планшете: Bluetooth 2.1+EDR, Wi-Fi 802.11b/g, модуль GPS, слот для карт памяти MicroSD объемом до 16 Гбайт, цифровой компас и 3,5 аудиоразъем.

 Отдельно стоит отметить размеры планшета с двумя сим-картами. Он получился довольно тонким- его габариты 190*123*12,2 мм, а вес всего 400 грамм. Емкость батареи планшета для двух сим-карт - 4000 мАч. Он будет поддерживать сети GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSDPA.

 Также стоит отметить, что двухсимочный планшет TCBIC, который был показан на выставке, работал под управлением операционной системы Google Android 2.2. В то время, как в продаже уже есть планшеты на ОС Android 3.0 и Android 3.1. Однако, это связано, вероятнее всего, со слабыми техническими характеристиками и небольшим размером экрана. Так что данный параметр планшета нельзя считать большим минусом. Но обновить систему до Android 3.0 будет нельзя.

две сим-карты в планшете

  В заключении отметим , что компания TCB International Corporation принимает заказы на изготовление продукции на условиях OEM и ODM. Поэтому не исключено, что данный двухсимочный планшет уже скоро поступит в продажу, но уже под более известным брендом, например, брендом крупного мобильного оператора.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!