На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

.

Планшеты Creative Ziio 7 и 10: характеристики и цена (+ фото)
09.11

планшет Creative Ziio

 Сейчас на фоне бурно развивающегося рынка планшетных компьютеров многие производители, имеющие мировую известность и не имеющие известности вообще, стараются как можно быстрее выпустить своё детище на рынок. Крупные производители выпускают свои планшеты на мировой рынок, которые в итоге раскупаются по всему миру, а мелкие производители выпускают устройства, наверно, для массовости или для продажи в конкретных небольших регионах. Ведь уже китайские и индийские производители выпустили немало планшетников или, например, систем стабилизации для видеокамер Flycam 3000 Pro, от совсем бюджетных, до неплохих моделей. Однако на рынках Европы и России этих планшетов не видно. Они нацелены на продажи через интернет, причём не все планшеты, а часть…

 Теперь вот и еще один производитель потребительской электроники влился в борьбу за рынок мультимедийных планшетов. Речь идет о компании Creative, которая представила в Лондоне собственные устройства планшетного типа.

 Линейка планшетов компании Creative получила название Ziio и состоит она из двух моделей: Ziio 7 и Ziio 10. Первый, можно сказать бюджетный планшет, имеет 7-дюймовый дисплей, а второй – 10-дюймовый. Оба устройства, работают под управлением операционной системы Android 2.2.

 Планшет Creative Ziio 7, который имеет разрешение экрана 800*480 пикселей оснащен процессором ZiiLabs ZMS-08 и звуковой системой Android Pure Audio, основанной на Creative X-Fi. Он также имеет слот для карт памяти формата MicroSD, HD-видеовыход, акселерометр, 3,5-мм разъем для наушников, веб-камеру, порт Mini-USB и поддерживает модули Bluetooth 2.1 и Wi-Fi (802.11 b/g). Этот планшет Creative весит около 400 г. В продажу планшет поступит в ноябре этого года. Он будет продаваться по цене 229 евро за версию с 8 Гбайт памяти и 259 евро за 16 Гбайт. Если такие цены будут при реальной продаже устройств, то какой-нибудь популярности линейка планшетных компьютеров Ziio от Creative точно сможет добиться.

 Второй 10-дюймовый планшет Creative Ziio 10 имеет схожие характеристики со своим младшим братом из семейства Ziio. Разрешение его дисплея составляет уже 1024*768, а вес – 650 г. Также в планшете Ziio 10 имеется веб-камера. В продажу планшет поступит в декабре. Его цена составит 289 евро за версию с 8 Гбайт памяти и 391 евро за 16 Гбайт.

планшет Creative Ziio

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100